ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Новости

RSS RSS

В Рязани активисты ВЛКСМ потребовали возвращения права на бесплатное жилье

В день памяти В.И.Ленина члены Рязанского обкома комсомола провели акцию в центре города, напомнив землякам о масштабе личности и идеях Владимира Ильича. Необходимо отметить, что проходящие мимо люди тепло реагировали на портреты Ленина и комсомольскую атрибутику. Представители старшего возраста обсуждали со стоящими в пикете молодыми коммунистами социальные достижения Советской власти.

25.01.2021 11:25

Ивановские комсомольцы провели акцию памяти В.И.Ленина

21 января в день памяти революционера, крупного теоретика марксизма, главного организатора и руководителя Великой Октябрьской социалистической революции, создателя первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина, ивановские комсомольцы возложили цветы к его памятнику.

24.01.2021 14:48

Свердловские активисты ВЛКСМ вспомнили заслуги Ленина и поклялись бороться за рост стипендий


Свердловское отделение ВЛКСМ провело акцию возложения цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. Также были организованы одиночные пикеты в память о смерти вождя мирового пролетариата. Владимира Ильича нет уже 97 лет, но идеи справедливого государства, созданного им, актуальны как никогда.

22.01.2021 11:12

Ульяновские комсомольцы, проводя акцию памяти В.И.Ленина, потребовали возвращения бесплатного высшего образования

21 января 1924 года в подмосковных Горках перестало биться сердце выдающегося ученого, философа, гениального организатора Великой Октябрьской социалистической революции, основателя СССР, - Владимира Ильича Ленина.


Спустя почти век после смерти Ильича миллионы людей во всем мире остаются верны идеям коммунизма, ежедневно борясь за светлые идеалы равенства и справедливости. Ульяновский комсомол в своей работе также руководствуется ленинскими заветами, проводя работу по помощи людям, отстаивая социальные и экономические права молодежи, изучая максистско-ленинскую теорию.

22.01.2021 10:31

Ульяновские и Ярославские комсомольцы предложили конкретные меры по поддержке граждан в период пандемии

Так, в Ульяновске в ходе конференции были подведены итоги 2020 года, поставлены задачи на 2021 год. После насыщенной дискуссии был избран областной Комитет и
первый Секретарь обкома Васин Александр Сергеевич.
В докладе за отчетный период были отмечены этапы работы комсомольской организации: « Был создан антивирусный штаб ВЛКСМ на территории Ульяновской области, работа которого заключалась в оказанию помощи пожилым людям и инвалидам, которые находятся на самоизоляции или не могут покинуть свой дом в связи с тяжёлой обстановкой в регионе по COVID-19.

20.01.2021 11:53

Бюро ЦК ВЛКСМ разрабатывает программу упрощённого трудоустройства выпускников-инвалидов

Бюро ЦК ВЛКСМ рассмотрело следующие вопросы:


1. О выполнении решений Бюро ЦК ВЛКСМ от 05.11.2020.

2. Выпуск очередного номера газеты «КОМСОМОЛ РОССИИ».

3. Утверждение Первого секретаря Комитета Рязанского областного отделения.

4. Мероприятия, посвящённые дню памяти В.И. Ленина.

5. Создание пропагандистского ролика, буклета и листовки.

6. Инициативы ВЛКСМ.

7. Разное.
В ходе обсуждения выступили: Подзоров А.Г., Васильев А.М., Тактаров Р.Д., Никольский А.В., Донченко М.А., Козлов К.С., Панюта О.Н.

19.01.2021 10:24

Ярославские комсомольцы обсудили планы по развитию организации и запланировали протестные акции

            Состоялось собрание активистов Ярославского отделения ВЛКСМ. Юных коммунистов приветствовал первый секретарь Обкома комсомола Михаил Буриков. Были рассмотрены вопросы роста числа сторонников, и их последующий прием в ряды организации.

11.01.2021 01:11

Ростовские комсомольцы провели акцию ко дню образования СССР

В канун Дня образования СССР (Союз Советских Социалистических республик) активисты ВЛКСМ Ростовской области совместно со старшими товарищами провели рейды по раздаче партийной прессы, и поздравили новогодними подарками пожилых людей. Необходимо отметить, что комсомольцы непрерывно ведут борьбу за сохранение исторической правды о Советской власти и проведенная акция – часть большой и ответственной работы.

31.12.2020 16:01

Ивановские комсомольцы обсудили политические итоги года и наметили планы по защите прав граждан

27 декабря 2020 года состоялся очередной Пленум Ивановского регионального отделения ВЛКСМ. С отчётом о деятельности Обкома комсомола за 2020 год выступил Первый секретарь Александр Коротков.

28.12.2020 16:52

В Рязани активисты ВЛКСМ провели праздничные пикеты ко дню рождения И.В.Сталина

Молодые рязанские коммунисты организовали ряд акций, чтобы напомнить общественности о выдающейся роли товарища Сталина в развитии СССР. Ребята подготовили портреты и плакаты, с которыми, несмотря на зимнюю погоду, провели одиночное пикетирование в оживленных точках города.

23.12.2020 13:59

ВЛКСМ обратился к Правительству РФ с предложением обеспечить учащихся бесплатным интернетом на время дистанционного образования

С таким письмом в адрес кабинета министров выступил Центральный Комитет Ленинского комсомола. В условиях пандемии коронавируса все больше учебных заведений переходят на дистанционный режим работы. В связи с этим государство должно создать оптимальные условия для ребят, чтобы качество связи не хромало, а также возместить расходы на оплату услуг провайдера.

20.12.2020 12:56

Рязанские комсомольцы вырабатывают тактику по участию отделения в выборах российского парламента

В Рязани прошло заседание Областного Комитета ВЛКСМ. Перед комсомольцами региона выступил Секретарь Центрального Комитета Андрей Никольский, рассказавший о работе организации и первоочередных задачах по росту рядов и укреплению авторитета в обществе. Так, впереди непростое испытание – выборы депутатов Государственной Думы. Рязанские комсомольцы принимали активное в избирательной кампании по выборам депутатов регионального парламента: работали агитаторами, принимали участие в наблюдении за голосованием. Полученный опыт должен стать существенным подспорьем в думской кампании.

15.12.2020 11:03

Ульяновский комсомол проводит работу по сохранению памяти о символах эпохи СССР

В рамках проекта Ульяновского отделения ВЛКСМ активисты комсомола провели опрос о символах эпохи. Респондентам предлагалось несколько вариантов картинок, соответствующих вопросам о жизни в советское время.

02.12.2020 16:58
Страницы: 910111213

мы в социальных сетях