ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Челябинские комсомольцы хотят отстаивать на выборах права молодежи региона

  Не успели в Челябинской области зарегистрировать отделение ВЛКСМ, как челябинские комсомольцы уже набираются опыта через участие в мероприятиях более крупных политических сил.

  Напомним, что 31 октября 2020 года г. Челябинск с рабочим визитом посетил первый секретарь ВЛКСМ Александр Подзоров, тогда местные комсомольцы соорганизовались и создали отделение. Первым секретарем комсомольцы избрали Топоркова Александра.

  По поручению первого секретаря челябинского отделения комсомольской организации наша молодежь приняла участие в отчетно-выборной конференции старших товарищей, где ребята увидели каким образом проводятся конференции.

 Решили молодые коммунисты включиться и в выборный процесс. Кандидат от комсомола Александр Сибриков принял участие в дополнительных выборах в Совет депутатов Ленинского района г. Челябинска по одномандатному избирательному округу № 24. Выдвинется Александр от взрослой коммунистической организации и, конечно, в центр своей программы поставит вопросы защиты прав уральской молодежи. Например, права на организацию досуга студентов, особенно приезжих, оторванных от родных мест.

В настоящее время челябинское отделение состоит из 15 комсомольцев и каждый месяц в стройные ряды челябинского комсомола продолжает вливаться молодежь Челябинской области.

  На 2021 год челябинскими комсомольцами уже запланирован ряд мероприятий, который позволит увеличить численность отделения до 150 парней и девушек, которые станут надежными помощниками старших товарищей в борьбе за социализм.

 

22.12.2020 14:02

мы в социальных сетях