ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ульяновские и Ярославские комсомольцы предложили конкретные меры по поддержке граждан в период пандемии

Так, в Ульяновске в ходе конференции были подведены итоги 2020 года, поставлены задачи на 2021 год. После насыщенной дискуссии был избран областной Комитет и
первый Секретарь обкома Васин Александр Сергеевич.
В докладе за отчетный период были отмечены этапы работы комсомольской организации: « Был создан антивирусный штаб ВЛКСМ на территории Ульяновской области, работа которого заключалась в оказанию помощи пожилым людям и инвалидам, которые находятся на самоизоляции или не могут покинуть свой дом в связи с тяжёлой обстановкой в регионе по COVID-19.
Была организована раздача 7000 защитных масок с символикой ВЛКСМ и продуктов первой необходимости нуждающимся и пострадавших от пандемии короновируса. Силами комсомольцев и старших товарищей более 2000 продуктовых наборов были вручены людям, находящимся в трудной жизненной ситуации по всей области, была отлажена работа с доставкой продуктовых наборов и медикаментов в Муниципальные образования области.
Для популяризации коммунистической идеологии, повышения узнаваемости на территории региона ВЛКСМ и привлечения новых членов в ряды организации был проведён большой конкурс советской молодёжи с общим призовым фондом - 90 000 рублей (за счет личных средств членов комсомола).

          По инициативе Фракции ВЛКСМ в молодёжном парламенте Законодательного Собрания Ульяновской области был открыт проектный офис (в рамках которого оказывалась помощь молодежи в написании проектов и поддержка молодежных инициатив как на территории Ульяновской области, так и за её пределами). Результатом стала победа в конкурсе и предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области на реализацию двух комсомольских проектов на сумму 800 000 рублей. Работа по данным инициативам в ежедневном режиме ведётся по сей день.
Из ближайших мероприятий, которые были организованы при содействии Ульяновского отделения ВЛКСМ – обучающий межрегиональный проект Воркшоп «Мост дружбы» по обучению написания проектов, который будет проходил с 28.11 по 2.12 2020 года на территории Кировской области. В дальнейшем грандовая деятельность, направленная на поддержку студентов и молодых специалистов будет продолжена».



Отчетно-выборное мероприятие Ярославского областного комитета ВЛКСМ за 2019-2021гг. также было посвящено анализу проделанной работы и выработке планов на год. Селекторно на собрании присутствовали комсомольцы Рыбинска, Гаврилов-Яма, Переславля-Залесского.

Молодые коммунисты рассмотрели следующие вопросы:

1) Подведение итогов работы ЯРО ВЛКСМ за отчётный период.

2) Избрание Бюро Областного комитета на срок 2 года.

3) Избрание Контрольно-Ревизионной комиссии обкома на срок 2 года.

4) Выработка позиции ЯРО ВЛКСМ по транспортной реформе в городе Ярославль.

5) Принятие отчета о численном составе ЯРО ВЛКСМ.

6) Оценка работы местных комитетов в составе ЯРО ВЛКСМ.

7) Разное.

Единогласно было принято решение о признании удовлетворительной работы областного комитета ВЛКСМ. Особо отмечены Ярославское и Рыбинское местные отделения, а также Гаврилов-Ямская ячейка. Помимо этого, решено провести работу по увеличению численность актива в существующих комитетах и созданию ячеек в городах: Любим, Тутаев и Ростов Великий.

Открытым голосованием были избраны Бюро и КРК обкома. В Бюро вошли следующие товарищи:
Первый секретарь Комитета - Буриков Михаил Николаевич,
Второй секретарь Комитета - Запрегаев Андрей Дмитриевич,
Секретарь по агитации и пропаганде - Волыгин Денис Витальевич,
Ахметгалеев А.Д., Проциков Г.А.

В ходе дискуссии большинством голосов было принято решение выступить против транспортной реформы и поддержать проводимые на территории региона акции протеста.

В целом необходимо отметить, что все региональные комитеты ВЛКСМ выражают обеспокоенность бедственному положению студентов и учащихся школ, требуя от властей увеличить стипендии до уровня МРОТ и принять волевое решение о предоставлении каждому выпускнику права на первое рабочее место.

20.01.2021 11:53

мы в социальных сетях