ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Комсомольцы Москвы почтили память Владимира Ильича Ленина, отметив необходимость возвращения гарантии первого рабочего места для выпускников

  21 января активисты Московского городского отделения ВЛКСМ приняли участие в траурном мероприятии посвященном годовщине смерти Вождя мирового пролетариата, основателя первого в мире социалистического государства - Владимира Ильича Ленина.

  Комсомольцы прошли в общей колонне с левыми силами Москвы по Красной площади до мавзолея В.И. Ленина.
У подножья мавзолея выступили секретари ЦК ВЛКСМ Тактаров Рушан и Мария Донченко. В своем выступлении товарищ Тактаров отметил, что идеи и заветы Ленина в современной России живы и актуальны как никогда, а сам Владимир Ильич является живее, чем некоторые ныне живущие люди и политики.



  Мария Донченко отметила актуальность наработок Ленина в области методов политической борьбы, а также озвучила необходимость использование ленинских принципов анализа и рассуждения.


  Московский Горком комсомола настаивает на необходимости возвращения элементов социализма в нашу жизнь. Так, в государстве, построенном В.И.Лениным, было очень много гарантий для молодежи. Например, право первого рабочего места. В современной России выпускники сталкиваются с тем, что пойти работать по специальности крайне затруднительно. Работодатель требует у вчерашних студентов опыт работы, ставя тем самым фактически невыполнимое условие. Поэтому ВЛКСМ выступает с инициативой законодательно закрепить возможность для каждого гражданина по окончанию учебного заведения устроиться на работу по диплому. Реализация данной меры оздоровит ситуацию на рынке труда, усилит экономику и снизит социальное напряжение.

  После выступлений всех ораторов, под руководством Первого секретаря Московского городского комитета Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Хугаева Чермана, комсомольцы возложили цветы к подножию мавзолея Владимира Ильича.

22.01.2021 16:55

мы в социальных сетях