ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ивановские комсомольцы обсудили политические итоги года и наметили планы по защите прав граждан

27 декабря 2020 года состоялся очередной Пленум Ивановского регионального отделения ВЛКСМ. С отчётом о деятельности Обкома комсомола за 2020 год выступил Первый секретарь Александр Коротков.


"За отчётный период ИРО ВЛКСМ приняло активное участие в выборах депутатов Ивановской городской Думы, представители организации направлены в Молодёжную избирательную комиссию, делегирован кандидат в Общественный Совет города Иванова. Все эти этапы мы смогли пройти за короткий срок, небольшим, но дружным и уверенным коллективом. Реализованы ключевые организационные моменты: возрождение комсомольской организации, закрытие при поддержке ЦК ВЛКСМ финансовых долгов, сдача отчётов, регулярное проведение мероприятий, расширение своего представительства и влияния в общественно-политическом пространстве региона. Но нам нельзя расслабляться, - важно сконцентрироваться в 2021 году на росте рядов, повышении уровня политической грамотности комсомольцев, на улучшения качества организационной работы, увеличения количества протестных мероприятий. Я уверен - у нас всё получился", - отметил в докладе Первый секретарь ИРО ВЛКСМ Александр Коротков.

После доклада комсомольцам были вручены благодарственные письма "За вклад в создание и организацию комсомольского движения в Ивановской области".


Пленум так же принял решение об избрании Второго секретаря регионального отделения: им стал Михаил Затухин. В ходе мероприятия были приняты иные организационные и кадровые решения.

В настоящее время одним из ключевых направлений работы комсомола стала защита прав молодежи и студентов. ВЛКСМ неоднократно выступал за то, чтобы стипендии были приравнены к МРОТ, а также произведен перерасчет платы за обучение на период дистанционного формата получения образовательных услуг. В существенном улучшении нуждается качество жизни в общежитиях и работа профсоюзных организаций. Комсомол России убежден в том, что имеющиеся сейчас профсоюзы в большинстве своем не выполняют основные функции, являясь лишь иллюзией серьезной организации. Необходимо бороться за то, чтобы студенческие профсоюзы вновь стали инструментом эффективной защиты прав учащихся.

Соб. инф.

28.12.2020 16:52

мы в социальных сетях