ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Новости

RSS RSS

В Рязани молодые коммунисты отметили день рождения Че Гевары ярким флешмобом

Активисты ВЛКСМ в Рязани вышли к памятнику В.И.Ленина с портретами легендарного революционера и борца с империализмом Эрнесто Че Гевары. Участники мероприятия держали плакаты: «Помним о подвиге Че!», «Че Гевара – герой борьбы с капитализмом!», «Слава революционеру и коммунисту Че Геваре!».

В мероприятии приняли участие Исполнительный Секретарь ЦК КПКР С.А.Малинкович, руководитель Рязанского Обкома партии М.Н.Тюрина и общественно-политический деятель М.М.Матико.

14.06.2021 13:48

Ярославский Обком ВЛКСМ потребовал отменить ЕГЭ

По инициативе ярославских комсомольцев состоялся одиночный пикет возле департамента образования города Ярославля. Обком ВЛКСМ отметил несостоятельность системы ЕГЭ, против которой и состоялся пикет.

04.06.2021 17:03

Рязанский Обком ВЛКСМ готовится к предстоящей избирательной кампании

Состоялось общее собрание Рязанского областного комитета комсомола.

Перед началом мероприятия в торжественной обстановке были вручены комсомольские билеты вновь вступившим ребятам. В ряды организации вступило порядка 20 новых активистов. Это стало возможным благодаря активной общественно-политической работе организации в Рязани, а также системному проведению массовых мероприятий, направленных на защиту прав граждан и патриотическое воспитание.

В ходе дискуссии был затронут вопрос подготовки к выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ в которых комсомольцы планируют принять самое активное участие. Так, в планах организации подготовить команду молодых агитаторов и наблюдателей, которые будут поддерживать кандидатов от Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Молодые коммунисты готовятся к активной работе по сбору наказов избирателей и решению накопившихся в регионе проблем.

31.05.2021 15:50

Молодые коммунисты Челябинской области провели мероприятия ко Дню Победы

В Челябинске комсомольцы вместе со старшими товарищами помимо традиционного возложения цветов у Вечного огня и в Саду Победы провели несколько мероприятий в Челябинске и Златоусте, направленных на увековечивание памяти о победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

17.05.2021 15:56

Ярославские комсомольцы отпраздновали День Победы

9 мая ярославские комсомольцы провели возложение цветов к мемориалу подводной лодки "Ярославский комсомолец". Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно, так как весомый вклад в победу Красной Армии сделали именно комсомольцы, в том числе ярославские, и именно это место является олицетворением вклада молодых коммунистов Ярославии в разгром врага.

10.05.2021 19:26

Молодые коммунисты провели акцию «Маршалы Победы» в Иваново

9 мая в городе первого Совета состоялась акция, организованная юными ленинцами. На одной из центральных площадей Иваново ребята разместили стенд с изображениями легендарных маршалов времен Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия активисты вспомнили о ключевой роли СССР в разгроме фашизма. Проходящие мимо прохожие с теплом и гордостью смотрели на развивающиеся над участниками акции алые знамёна и с интересом фотографировались с портретами советских военноначальников.

10.05.2021 18:56

Свердловские комсомольцы в День Победы вспомнили советских военноначальников

Активисты Свердловского Обкома ВЛКСМ провели праздничную акцию в честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята заранее подготовили портреты Сталина, Жукова и Рокоссовского, а затем установили их около памятника погибшим героям войны и возложили цветы. Данная акция призвана напомнить общественности о том, что именно под командованием мудрого товарища Сталина и его маршалов Красная Армия одержала победу над врагом.

10.05.2021 01:17

В Северной Осетии делегация ВЛКСМ приняла участие в торжественном поздравлении ветерана Великой Отечественной войны Амировой В.П.

Амирова (Абаева) Варвара Петровна – заслуженный ветеран Великой Отечественной войны, женщина-снайпер, уничтожившая 44 фашиста. Ее доблестный боевой путь служит примером для молодежи, образцом искренней любви к Советской Родине.

Комсомольцы и старшие товарищи, вместе с представителями администрации селения Ногир, провели праздничное мероприятия, приуроченное ко дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В ходе торжественной акции Варвара Петровна была награждена медалью 140-летия со дня рождения И.В. Сталина. Комсомольцы выразили самые теплые и добрые поздравления и пожелали Варваре Петровне богатырского здоровья и долгих лет жизни.

ЦК ВЛКСМ отмечает, что каждая комсомольская организация обязана приложить все усилия, чтобы поздравить ветеранов войны по всей стране. Воздать дань уважения героям, спасших мир от гитлеровцев, - долг всех молодых коммунистов.

07.05.2021 18:04
Страницы: 7891011

мы в социальных сетях