ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ивановские комсомольцы приняли активное участие в организации и проведении экологической акции «Чистые игры»

На мемориале «Красная Талка» в десятый раз прошли Чистые Игры Иваново. «Красная Талка» — мемориальный ансамбль в городе Иваново, установленный в память о революционных выступлениях иваново-вознесенских рабочих в годы первой русской революции и создании первого в России общегородского Совета рабочих депутатов.

В экологической игре приняли участие более 100 человек в составе - это представители образовательных и общественных организаций, активные жители.

В ходе мероприятия было собрано 159 мешков мусора, большое число крупногабаритных отходов и покрышек общим весом более 1,7 тонны!


«Чистые Игры» - это федеральный проект, который проводится с 2014 года. Это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают отдельно пластик, стекло и другие отходы, получая за это баллы. Статистика игр ведется в реальном времени.
Первый секретарь ИРО ВЛКСМ Александр Коротков традиционно выступил в роли соорганизатора проекта, а команда «ВЛКСМ ИВАНОВО» заняла почётное 2-е место по результатам игры.

05.05.2021 16:54

мы в социальных сетях