ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Молодые коммунисты провели акцию «Маршалы Победы» в Иваново

9 мая в городе первого Совета состоялась акция, организованная юными ленинцами. На одной из центральных площадей Иваново ребята разместили стенд с изображениями легендарных маршалов времен Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия активисты вспомнили о ключевой роли СССР в разгроме фашизма. Проходящие мимо прохожие с теплом и гордостью смотрели на развивающиеся над участниками акции алые знамёна и с интересом фотографировались с портретами советских военноначальников.

Лидер собравшейся молодежи Максим Резцов поздравил товарищей с очередной годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

«Героизм Советских людей – это пример для современной молодежи! Мы приложим все усилия для того, чтобы сохранить память о подвиге, совершенном нашими дедами и прадедами. Трагедия Великой Отечественной войны – это суровое предостережение для нынешних политиков. Поэтому борьба за отстаивание исторической правды о событиях тех грозных лет является важнейшей задачей!», - подчеркнули участники мероприятия.

Несмотря на проливной дождь, акция прошла по намеченному плану: после выступления ряда товарищей состоялось возложение цветов в память о воинах-героях, павших в бою с гитлеровцами.

Пресс-служба ЦК ВЛКСМ

10.05.2021 18:56

мы в социальных сетях