ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Прошла онлайн-встреча: История дипломатических отношений между КНДР и Советским Союзом-Россией.

        8 октября состоялась онлайн-встреча представителей региональных отделений ВЛКСМ, посвящённая 75-й годовщине установления дипломатических отношений между нашими странами. Примечательно, что мероприятие прошло накануне 78-й годовщины создания ТПК.


          В своем выступлении Секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Васильев рассказал участникам встречи об истории развития двухсторонних отношений от истоков и до наших дней. Стоит отметить, что СССР был первой страной установившей отношения с КНДР. Важнейшими вехами в истории отношений были визиты Президента РФ В.В. Путина в КНДР и руководителей КНДР в Союз СССР и Российскую Федерацию. Многократно совершал визиты в нашу страну Великий Вождь товарищ Ким Ир Сен, Великий Руководитель товарищ Ким Чен Ир также неоднократно посещал Россию. Руководитель КНДР товарищ Ким Чен Ын продолжает славную традицию своих героических предшественников, развивая, выводя на новый уровень отношения между нашими странами. Участники встречи обменялись информацией и своим видением о том, как изменилась жизнь в Северной Корее за последние годы. Был отмечен неустанно растущий уровень жизни граждан КНДР. В выступлениях было отмечено, что современные отношения между РФ и КНДР развиваются по нарастающей траектории. КНДР является надёжным другом и партнёром России по многим направлениям и в том числе по действиям России в зоне СВО.

         Отдельной темой встречи было обсуждение роли Трудовой Партии Кореи. 10 октября будет отмечаться 78-я годовщина её создания. Участники встречи уверены, что роль ТПК продолжает неуклонно расти. Трудящиеся КНДР ежедневно ощущают заботу о них родной партии. ТПК сегодня – это партия трудового народа и для трудового народа, которая не смотря на свой солидный возраст, сохраняя славные революционные традиции отцов и дедов, шагает в ногу со временам.

10.10.2023 14:14

мы в социальных сетях