ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

75 лет Корейской Народно-Демократической Республике

 

По всей территории Северной Кореи прошли торжества, приуроченные к юбилею Родины. Состоялся военный парад и праздничный салют.

  За прошедшие семь с половиной десятилетий КНДР  прошла огромный путь в своём развитии, став поистине независимым государством, не приемлющего чьего бы то ни было диктата. За эти годы были созданы государственные институты, промышленность и сельское хозяйство, на высоком уровне находятся военно-промышленный комплекс, медицина и образование, процветает жилищное строительство. Граждане КНДР постоянно ощущают неустанную заботу партии и преимущество социализма.

  Основатель и первый руководитель свободной Кореи товарищ Ким Ир Сен заложил основы государства и курса на социалистическое строительство, который был успешно реализован. Товарищ Ким Чен Ир продолжил дело основателя государства, укрепил обороноспособность страны, создав ядерный щит. В наши дни товарищ Ким Чен Ын продолжает развивать начатое его предшественниками, улучшая жизнь граждан страны.
          Центральный комитет ВЛКСМ направил поздравления с 75-й годовщиной создания КНДР на имя Генерального секретаря ТПК, Председателя Государственных дел КНДР товарища Ким Чен Ына.

  В поздравлении отмечалось, что за прошедшие годы КНДР превратилась в современное высокоразвитое государство с мощной экономикой, промышленностью и культурой – государством с которым считаются во всём мире.

  В торжественном приёме в посольстве КНДР от ЦК ВЛКСМ  принял участие секретарь ЦК ВЛКСМ по международной работе Александр Васильев.

11.09.2023 13:30

мы в социальных сетях