ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Столетие Пионерии отпраздновали Ярославские комсомольцы и пионеры

Помощник депутата Ярославской областной Думы Артема Денисова, секретарь Ярославского комитета ВЛКСМ товарищ Михаил Буриков провел, совместно с Детской библиотекой №2 памятное мероприятие для школьников Ленинского района Ярославля, посвящённое 100-летию создания Пионерской организации имени Ленина. В ходе мероприятия Михаил Буриков рассказал об истории пионерского движения, причинах его возникновения, роли в жизни страны и организации работы. Самым достойным школьникам в торжественной обстановке были повязаны пионерские галстуки. Была отмечена особая роль пионеров Ярославля и области в жизни страны.


"В честь 100-летия Всесоюзной Пионерской организации имени Ленина, понимая всю актуальность этой темы не только в силу истории, но и в силу переживаемого времени, мы провели это мероприятие. Глубоко убежден, что подобные занятия должны проходить чаще и в как можно большем количестве школ", - отметил Михаил Буриков.


Ярославское отделение ВЛКСМ отмечает, что объединение молодёжи в пионерские и волонтерские отряды в самом ближайшем будущем может стать опорой для активистов, поможет им поступить в высшие учебные заведения и призывает способствовать такому объединению.

Одновременно с этим Ярославские товарищи осуждают деятельность антипартийной группировки, которая в нарушение всем норм пытается узаконить рейдерский захват КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

"Мы верим товарищу Максиму Сурайкину и желаем ему добиться справедливости в непростой ситуации", - говорят ребята.

20.05.2022 16:38

мы в социальных сетях