ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ульяновские комсомольцы, проводя акцию памяти В.И.Ленина, потребовали возвращения бесплатного высшего образования

21 января 1924 года в подмосковных Горках перестало биться сердце выдающегося ученого, философа, гениального организатора Великой Октябрьской социалистической революции, основателя СССР, - Владимира Ильича Ленина.


Спустя почти век после смерти Ильича миллионы людей во всем мире остаются верны идеям коммунизма, ежедневно борясь за светлые идеалы равенства и справедливости. Ульяновский комсомол в своей работе также руководствуется ленинскими заветами, проводя работу по помощи людям, отстаивая социальные и экономические права молодежи, изучая максистско-ленинскую теорию.

Обком ВЛКСМ провел возложение цветов на центральной площади Ульяновска к памятнику В.И.Ленину. Активисты отметили, что одной из актуальных задач организации молодых коммунистов является борьба за возвращение бесплатного высшего образования. В настоящее время количество бюджетных мест в институтах существенно меньше, чем абитуриентов.  Несмотря на громкие заявления чиновников Министерства образования, бесплатное образование доступно немногим. Поэтому комсомол продолжит борьбу за возвращение гарантий бесплатного обучения для каждого молодого человека. Важно отметить, что именно В.И.Ленин создал СССР : страну, в которой возможность обучаться за счет государства являлась социальным обязательством власти перед своими гражданами.   

«Мы считаем неприемлемой для России практику взимания с молодых людей платы за образование. Это ошибочный шаг, придуманный теми, кто хочет обогатиться за счет этой ситуации, не понимая, что тем самым происходит снижение интеллектуального потенциала нашего государства. Поэтому ВЛКСМ приложит все силы для борьбы за право учащихся на бесплатное получение знаний», - отметили в Ульяновском Обкоме комсомола.

22.01.2021 10:31

мы в социальных сетях