ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ВЛКСМ требует распространить льготы по оплате газа, предоставленные РПЦ, на все население страны.

Центральный Комитет Всероссийского Ленинского Комсомола считает, что принятая государством мера по скидке на газ для РПЦ является специфичной и спорной в плане общественного восприятия. Как известно, правительство согласилось снизить цену на газ на 20% для религиозных организаций.


ВЛКСМ требует от руководства страны расширить подобные меры на все категории потребителей, чтобы граждане имели возможность в условиях самоизоляции со скидкой пользоваться газовым «национальным достоянием». При этом необходимо существенно увеличить размер скидки – до 100 % для некоторых категорий граждан.


  В условиях, когда миллионы граждан самоизолированы на месяц дома, возникает резкий рост потребления услуг ЖКХ, одновременно со снижением доходов и увеличением трат на еду, лекарства, которые дорожают и т.д. Учитывая это, ВЛКСМ настаивает на освобождении всех собственников квартир от оплаты коммунальных квитанций за апрель месяц. Обстановка требует, чтобы данные расходы были оплачены из бюджета страны и резервных фондов. Сейчас акции протеста запрещены и мы, как законопослушная организация, подчиняемся запрету. Но рано или поздно карантин закончится, а социальные проблемы обострятся еще более. Тогда настанет время протеста и он будет массовым. Однако гораздо продуктивнее сейчас пойти навстречу населению, чтобы избежать обострения обстановки.
 
Центральный Комитет ВЛКСМ
 

04.04.2020 20:49

мы в социальных сетях