ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ПОДМОСКОВНОМ ДЗЕРЖИНСКОМ НАРОД ПОДНИМАЕТСЯ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ЖКХ

Долгое время в Дзержинском шло критическое обсуждение ежемесячных повышений цен за услуги ЖКХ, отвратительной работы управляющих компаний, неприкрытого мошенничества и откровенного грабежа, которое происходит при поддержке буржуазных властей. Последней каплей терпения дзержинцев стали платёжки за ЖКХ, которые шокировали практически каждую семью города. В социальных сетях пошло бурное обсуждение, в которых люди делились информацией и фотографиями платёжек, где суммы доходили до 18 000 рублей платы за месяц. А с учетом кризиса, безработицы, с учётом того, что в городе проживает немалое число социально незащищённых категорий граждан, новые поборы оказались не чем иным, как провокационной и беспринципной попыткой властей пополнить бездонный разворовываемый чиновниками бюджет за счёт народа.

К ситуации оперативно подключились дзержинские коммунисты, которые на первых шагах взяли под свой контроль организующуюся гражданскую протестную силу. В результате по предложению лидера Дзержинских коммунистов, Секретаря Московского областного Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Шлыкова Артура Анатольевича из числа активных горожан был создан оргкомитет общественного контроля над сферой ЖКХ и деятельностью управляющих компаний города. В данный оргкомитет общественного контроля вошли: Член Центрального Комитета ВЛКСМ, Председатель Московского областного отделения ВЛКСМ Владимир Викторович Гуришкин; Член Центрального Комитета ВЛКСМ, секретарь Московского областного отделения ВЛКСМ Игорь Викторович Роев, бывший директор ТЭЦ -22 Козлов Иван Михайлович, экс-депутат Совета депутатов города Дзержинского Вахрушев Владимир Васильевич, а так же председатели многих советов собственников жилья, старшие по домам, местные общественные активисты и независимые журналисты города. Возглавил оргкомитет общественного контроля над ЖКХ и деятельностью Управляющими компаниями Артур Анатольевич Шлыков.

В социальных сетях были созданы профильные группы по проблемам ЖКХ, организована группа видео и фото фиксации жалоб граждан на ненадлежащую работу управляющих компаний и коммунальных служб города, сформирована группа волонтёров, в том числе создан протестный штаб. В результате одним из первых заметных шагов стала организация общегородского схода. Так, 14 февраля 2016 года в Подмосковном Дзержинском горожане вышли на площадь Дмитрия Донского, чтобы выразить протест против очередных грабительских поборов за услуги ЖКХ, а так же против неудовлетворительной работы управляющих компаний города. Граждане потребовали возврата адекватных сумм оплаты услуг ЖКХ и установления жесткого общественного контроля над деятельностью управляющими компаниями города. При этом организаторы митинга сделали заявление, что если требования широких слоёв населения города не будут удовлетворены, то в городе начнётся компания за отставку мэра города, роспуска Совета депутатов, как недееспособной власти.

Шлыкову Артуру Анатольевичу стали поступать звонки от работников муниципальных бюджетных предприятий, которые рассказывали, что руководители предприятий предупреждают об увольнении с работы тех, кто станет участвовать в митинге по проблемам ЖКХ.

«Подобные действия чиновников и руководителей предприятий усиливают социальное напряжение в стране, что может перерасти в ситуацию, которая справедливо и жестоко отразится прежде всего на этих господах», — прокомментировал ситуацию Шлыков.

К протестной силе присоединились ветераны Великой Отечественной войны, члены Местного Совета ветеранов, организации «Дети войны», организации пенсионеров и инвалидов, представители ряда профкомов.

мы в социальных сетях