ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Алтайские комсомольцы приняли участие в работе круглого стола

25 мая 2023 г. состоялось тематическое заседание студенческого дискуссионного клуба КГБПОУ «БМК». Обсуждаемая проблема - «Многонациональное государство: сила или слабость?» - является сверхактуальной для современной России и многих других стран. История даёт нам множество примеров того, как общество взрывается изнутри в результате активного стремления к самоопределению различных этнических групп. На это и рассчитывают геополитические противники России, прежде всего, коллективный Запад. Избегая прямого военного столкновения с нашей страной, чтобы не погибнуть в пожаре ядерного конфликта, Вашингтон и его сателлиты развязали против России прокси-войну (опосредованную войну). Провалив «санкционный блицкриг» и понимая невозможность нанести нам военное поражение, Запад изо всех сил пытается подорвать внутреннее единство России и народа, посеять смуту в российском обществе, а также деморализовать граждан и внушить им чувство собственной неполноценности. Именно в рамках этой проблемы и проходила дискуссия.

Дискуссия прошла в формате круглого стола. Организационную и методическую помощь в её подготовке и проведении оказал преподаватель гуманитарных дисциплин, кандидат исторических наук, доцент М. В. Алейников. Дискуссия была динамичной и конструктивной. Затрагивались различные аспекты проблемы: социальный, политический, экономический, правовой и философский.

 В обсуждении приняли участие представители молодежной организации ВЛКСМ - Артем Гауэрт, Никита Тимофеев и Мария Федоренко. Они также выступили с рассказом о деятельности ВЛКСМ на территории Алтайского края и города Бийска.

По окончании мероприятия представители ВЛКСМ вручили благодарственное письмо Алейников М. В. от фракции Коммунисты России в АКЗС за сотрудничество на протяжении длительного времени.

Пресс-служба Алтайского Крайкома ВЛКСМ

26.05.2023 16:15

мы в социальных сетях