ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Заявление для печати заместителя заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен

Пхеньян, 27 января. /ЦТАК/— Заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен 27 января опубликовала нижеследующее заявление для печати.

 Происки США, которые представляли серьезную угрозу войны всему европейскому континенту и вызывали всякие тревоги, теперь переходят за более опасные пределы.

 США, накачивая Украину многими вооружениями, «отличились» в стимулировании продолжения нестабильных мировых событий, а недавно уточнили свои конфронтационные подходы против России официальным заявлением о поставках своих линейных танков.

 В этом лежит гнусное нутро США, пытающихся достичь своей гегемонистской цели путем дальнейшего расширения опосредованной войны, направленной на уничтожение России.

 Без США мир будет более светлым, безопасным и спокойным, чем сейчас.

 Именно США являются главным виновником, который создает серьезную угрозу и вызовы стратегической безопасности России, доводит ситуацию в регионе до опасной грани, как сегодня.

 Глубоко озабочена поведением США, приводящих к эскалации войны поставками Украине боевых оснащений для наземной атаки, и решительно осуждаю это.

 США и западные страны, которые, в полной мере игнорируя озабоченность России безопасностью, передают Украине военные установки на астрономические суммы, разрушают глобальный мир и безопасность в регионе, не имеют никакого права осуждать права суверенного государства на самозащиту.

 Сейчас США пытаются задействовать военные потенциалы даже своих главнейших сателлитов на антироссийском фронте, не говоря уж о западных странах.

 Поле боя на Украине далеко не пустыня Среднего Востока, где 20 лет назад вольно бродили американские линейные танки.

 Не сомневаюсь, что любое вооружение, которым гордятся США и Запад, будет полностью сгорать и превращаться в металлолом перед непоколебимым боевым духом и мощностью героической армии и народа России.

 Как бы империалистические коалиционные силы ни беснуются, ни в коем случае им нельзя сломить героический дух армии и народа России, которые обладают высоким патриотизмом, упорством и стойкой духовной силой.

 Мы всегда будем в одном окопе вместе с армией и народом России, которая встала на борьбу для защиты достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны.

31.01.2023 13:00

мы в социальных сетях