ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Поздравление Первого Секретаря ЦК ВЛКСМ А.Г.Подзорова с днем комсомола

Уважаемые товарищи!


Комсомольцы всех поколений!
 
Горячо и сердечно поздравляю Вас с очередной, 104-й годовщиной образования ВЛКСМ!


Комсомол – не просто возраст, это целый спектр новых эмоций, кузница ценных умений и навыков, площадка для дискуссий и знакомств. Больше сотни лет прошло с образования в молодой стране Советов первых ячеек коммунистической молодёжи, но, как и тогда, принципиально верные идеи Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина живы в юных умах комсомольцев. За свою более чем вековую историю, комсомол вместе с коммунистической партией и государством переживал и радость побед, и горечь поражений, и счастье труда, и активность отдыха. Шесть раз комсомол был отмечен орденами, несметное количество комсомольцев лично были удостоены различных государственных наград, включая десятки героев Советского Союза. Активную роль комсомол играл не только в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, но и в годы освоения целинных и залежных земель, годы послевоенного восстановления народного хозяйства, что так же не оставалось не замеченным Советским руководством.


Интернациональные связи комсомола с каждым годом росли и крепли. Многие десятки организаций мира, ряд которых существует и сегодня был образован при непосредственном участии ВЛКСМ. Мужал и рос и сам Союз молодых коммунистов. Многие миллионы юношей и девушек проходили через ряды ВЛКСМ: участвовали в ударных стройках, покоряли космос, укрепляли свою Родину. Не всем, однако, нравилась столь активная роль молодёжи в жизни СССР, в 90-е годы, когда преступной кликой, под руководством Горбачёва и Ельцина был развален Советский Союз, лишь самые стойкие комсомольцы не предали красное знамя и не дали его на поругание либеральной хунте! Комсомольцы насмерть стояли, защищая Дом Советов в 1993 году, мужественно выдерживая удары танками.


В нулевые годы членов СКМ РФ ждало ещё одно предательство, от товарищей по партии. Члены КПРФ в одночасье выкинули многих видных комсомольцев за их принципиальность, несогласие с соглашательской и меньшевистской позицией Зюганова! В 2010-е годы инициативной группой, при поддержке Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ был создан наш союз, вобравший в себя то благое, что было в советском комсомоле и СКМ РФ.


Наша огромная заслуга в сохранении исторического названия – ВЛКСМ, и мы должны соответствовать этому гордому званию, как завещал великий Ленин!

С праздником, дорогие комсомольцы!

С Уважением, Первый Секретарь ЦК ВЛКСМ А.Г.Подзоров
 

28.10.2022 21:58

мы в социальных сетях