ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

О ситуации в Ивановском отделении ВЛКСМ

В настоящее время ряд лиц распространяют недостоверную информацию о якобы массовом выходе из рядов ВЛКСМ комсомольцев Ивановского отделения. Центральный Комитет Ленинского Комсомола официально заявляет о недостоверности данных сведений.

Решением Бюро ЦК из рядов организации по собственному желанию исключен Максим Резцов, ранее являвшийся Первым Секретарем Ивановского горкома ВЛКСМ. Ранее в адрес комсомольца Резцова был объявлен строгий выговор и предупреждение за грубые нарушения Устава организации, комчванство и попытки ведения деятельности по подрыву единства ВЛКСМ.

В настоящий момент ЦК ВЛКСМ находится в постоянном контакте с каждым комсомольцем, состоящим на учете в реготделении и подавляющее большинство товарищей изъявили желание продолжить работу. Решение о добровольном уходе экс-руководителя горкома принято к сведению и никак не отразится на работоспособности организации. В свою очередь ЦК ВЛКСМ окажет всемерную поддержку ивановским комсомольцам.

Также ЦК ВЛКСМ отмечает, что в связи с участившимися провокациями в адрес комсомола, федеральное руководство организации при поддержке юридического отдела направит ряд подробных обращений в Генеральную Прокуратруру, ФСБ, Следственный Комитет и Министерство Юстиции с требованием оградить легально действующую организацию от провокаторов и привлечь их к суровой ответственности.

Пресс-служба ЦК ВЛКСМ

06.04.2022 23:22

мы в социальных сетях