ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Центральный Комитет ВЛКСМ выражает солидарность с задержанными комсомольцами Украины

В СМИ появилась информация о задержании сотрудниками СБУ руководителей ЛКСМУ (Ленинский комсомол Украины). С 2015 году организация запрещена на территории страны режимом неонацистов. В частности, сообщается о задержании первого секретаря организации, М.А.Кононовича и его брата А.А.Кононовича. Официальной причиной для задержания киевской бандеровской хунтой комсомольцев стали их «пророссийские» и «пробелорусские» убеждения.

При этом все годы, несмотря на непрекращающиеся угрозы, нападки и акции устрашения, Михаил и Александр Кононовичи продолжали свою политическую деятельность и, не страшась реакционного режима, вели комсомольскую работу. Арест молодых ленинцев еще раз демонстрирует фашистскую сущность киевских властей, открыто исповедующих воинствующий антикоммунизм.

Всемирная федерация демократической молодёжи уже осудила действия правительства Украины.

На протяжении восьми лет, хунта, засевшая в Киеве после прозападной цветной революции, всячески травила коммунистов и измывалась над ними, разрушались памятники Ленину, варварски менялись названия городов и сёл. После преступного запрета КПУ в стране, к людям, оставшимся верным делу борьбы за права трудящихся, стали относиться пренебрежительно, а в определённых случаях, максимально агрессивно. Однако до задержаний такого масштаба дело не доходило никогда. Теперь же, почувствовав свою безнаказанность и мнимую вседозволенность, ядовитая гадюка национализма ужалила коммунистов Украины в самое сердце.


Ни для кого уже не станет открытием, если сказать, что Украина с «Майданом» перешла к открытой диктатуре наиболее реакционных слоёв финансового капитала, попросту говоря к фашизму. Как и полагается новоиспеченным «фюрерам», началась война. Исторически тесно связанный с Россией Донбасс не только не хотел, но и не стал мириться с новой преступной властью. Восемь лет солдаты ВСУ и национальных батальонов Украины бомбили Донецкую и Луганскую области, грабили и разрушали города. Теперь же, когда исход киевской клики очевиден, она старается всячески избавиться от политических оппонентов, бросает их в тюрьмы, убивает, испепеляет, подобно Гитлеру, замучившему в концлагере Тельмана.
Агония режима Зеленского, записывающего все больше панических видеообращений антироссийской направленности, продолжается пафосными речами о мире, но что стоит за ними? Разрушенные города, люди, томящиеся в холодных застенках тюрем только за то, что посмели выразить своё несогласие с политикой власти,- это прямая ответственность Зеленского и его окружения. Фашисты, засевшие в Киеве, отчаянно пытаются удержать свою власть, не стесняясь открыто посадить за решётку любого несогласного.

От имени Всероссийского Ленинского коммунистического союза молодёжи выражаем поддержку нашим украинским товарищам и требуем немедленного их освобождения!

Пресс-служба Центрального Комитета ВЛКСМ

08.03.2022 13:27

мы в социальных сетях