ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ивановское отделение комсомола провело ряд мероприятий к 102-й годовщине создания ВЛКСМ

В преддверии дня комсомола состоялось расширенное заседание Бюро Комитета Ивановского регионального отделения ВЛКСМ.

В ходе заседания комсомольцы рассмотрели вопрос о принятии в свои ряды новых членов, приняли решение о выдвижении кандидатуры от ИРО ВЛКСМ в состав Общественного Совета города Иванова, утвердили Постановление о санитарно-эпидемиологической обстановке в Ивановском государственном университете, которое в ближайшее время будет направлено Губернатору Ивановской области.

Особое внимание было уделено формированию и утверждению плана мероприятий, приуроченных к празднованию 102-й годовщины создания ВЛКСМ, намеченной на 29 октября 2020 года.
 

29 октября комсомольцы Ивановского регионального отделения ВЛКСМ провели субботник, возложение цветов и торжественное заседание, приуроченные к празднованию дня комсомола.

В мероприятиях приняли участие руководители ЦК ВЛКСМ: Первый секретарь ЦК А.Г.Подзоров, секретари ЦК А.В. Никольский и Р.Д. Тактаров. Молодые коммунисты, комсомольцы и пионеры провели коммунистический субботник на Мемориале «Кладбище старых большевиков» и возложили цветы к бюсту В.И. Ленина.

После коммунистического субботника было проведено торжественное собрание. Открыл и вёл заседание Первый секретарь ИРО ВЛКСМ Александр Коротков.
 

С приветственным словом и поздравлением выступил Первый секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Подзоров, который вручил комсомольские билеты вновь вступившим товарищам Олегу Пашкину и Артёму Богатырчуку, а также Грамоту ЦК ВЛКСМ "за пропаганду коммунистических идей и работу с молодёжью" лидеру пионеров г. Иваново Максиму Резцову.


Далее, с докладом «Комсомол - молодой огонь советской республики и СССР» об истории становления и развития комсомольской организации, об участии комсомольцев в гражданской войне в России и Великой Отечественной войне, о выдающихся комсомольцах ивановской земли и мирового масштаба выступил марксист Олег Пашкин.


В завершении мероприятия Первый секретарь ИРО ВЛКСМ Александр Коротков поблагодарил представителей ЦК ВЛКСМ, комсомольцев и пионеров за неравнодушное отношение к традициям, достижениям и текущей деятельности, наверное, самой выдающейся молодежной организации в мировой истории и выразил надежду на скорейшее объединение многочисленных комсомольских организаций, марксистских кружков и других молодёжных левых движений в единую и сплочённую силу, имя которому – Комсомол!

. .
31.10.2020 13:05

мы в социальных сетях