ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Юные атеисты и старшие пионеры провели флешмоб

 Юные кандидаты в члены ВЛКСМ из города Коммунар Гатчинского района Ленинградской области в день столетия речи В.И. Ленина "Задачи союзов молодёжи" провели акцию в поддержку ВЛКСМ и общественной организации "АТЕИСТЫ РОССИИ".
 
 "Вы - борцы за чужую нравственность в Думе, Правительстве, Кремле часто говорите о том, что современное юношество отрицает истинную мораль (в основном, правда, вами и придуманную). Так вспомните же слова Владимира Ильича Ленина на этот счёт - сто лет прошло, но они актуальны как никогда, актуальнее даже, чем многие другие идеи Владимира Ильича Ленина"! - заявили будущие коммунисты.
 


 В городе Коммунар, который является по-факту городом боевой славы, поскольку через него пролегал передний край борьбы советского человека с врагом как во время Гражданской, так и во время Великой Отечественной войны, есть действующая церковь, и никакого общественного движения за создание второй не заметно.

 Однако половина одного из скверов города уже огорожена под строительство новой церкви.

 Здесь, правда, в отличие от многих других мест, союз капиталиста и попа не торопится - половина сквера огорожена уже третий год. Даже растительность внутри забора уже успела стать более буйной, чем вовне.

Именно в окрестностях этого места будущие коммунисты провели свою скромную, но яркую акцию.

А.Чеботарев, Руководитель Ленинградского комитета ВЛКСМ

08.10.2020 17:32

мы в социальных сетях