ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Активисты ВЛКСМ провели в регионах акции ко Дню Победы

          В честь славного юбилея Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, региональные отделения Всероссийского Ленинского комсомола провели  акции памяти. Несмотря на коронавирусные ограничения, молодые коммунисты вышли к памятникам бойцам Советской армии и монументам Победы в целом ряде областей.

          Так, Липецкие комсомольцы провели марш – бросок по городским улицам, дворам, площадям и скверам с партийными и комсомольскими знаменами. Ребята несли поздравительные плакаты – «Комсомол не подведёт!» и «75 лет Великой Победе!». В этот день удалось пройти места Боевой и Воинской Славы, расположенные в городе. Одновременно с этим по улицам курсировал партийный автомобиль, специально оформленный в честь праздника. Конечной точкой пешего маршрута стала площадь Ленина, где комсомольцы возложили цветы к памятнику Ильичу.

          В Ярославле Обком ВЛКСМ инициировал обход памятников павшим воинам. Отмечая в целом неплохое состояние мемориалов, ребята призывают земляков помнить и чтить память героев не только в этот день, а ежедневно и ежечасно, чтобы не допустить повторения ада войны.

          Секретари Ростовского областного комитета Ленинского комсомола, совместно со старшими товарищами из Таганрога, возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания. «Война пришла в каждую семью, проживавшую на территории Советского Союза. Это была невероятно трудная, героическая битва. Советские воины остановили германскую машину и освободили мир от фашизма. Святой долг каждого российского гражданина - помнить об этом великом подвиге, чтить его как историю советской доблести, высокого патриотизма и силы духа, на все времена», - отметили в Ростовском Обкоме ВЛКСМ.

          Красноярское отделение ВЛКСМ также почтило память воинов-героев, отдавших жизни за спасение мира от фашизма. Комсомольцы посетили памятники и возложили цветы в знак уважения к подвигу героических бойцов с фашизмом.

          Ульяновское отделение ВЛКСМ провело онлайн-акцию в честь великой победы «Наследие наших предков». Флешмоб комсомольцев нашел отклик у жителей города и области. В группе Ульяновского ВЛКСМ Вконтакте уже опубликованы фотографии и истории о ветеранах, детях войны, присланные неравнодушными гражданами.

          В Алтае члены ВЛКСМ присоединились к большому автопробегу, организованному коммунистами.

         В целом же ЦК Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи отмечает, что коммунистическая молодежь должна бороться против переписывания истории Второй мировой войны, что так любят делать на западе, а также с не меньшей силой противостоять доморощенным попыткам умалить роль партии и ВЛКСМ в мобилизации молодежи СССР на антифашисткую борьбу, в организации подполья и партизанских отрядов, умалить и роль И.В.Сталина и роль ВЛКСМ, как молодежного резерва партии в организации борьбы советского народа с фашизмом. ВЛКСМ решительно осуждает и драпировку Мавзолея Ленина в момент военного парада и попытку размыть символику Победы, когда Красное знамя Победы пытаются подменить иными, менее значимыми и определенными, символами.

          В последующих материалах мы продолжим знакомить читателей сайта с комсомольскими акциями в честь Дня Победы.

11.05.2020 22:04

мы в социальных сетях