ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Луганские комсомольцы приняли участие в акциях, посвященных 150-летию со дня рождения В.И. Ленина в ЛНР

Акция, посвященная 150-летию со дня рождения основателя советского государства Владимира Ленина, прошла в центре Луганска у памятника вождю мирового пролетариата. 

В мероприятии приняли участие коммунисты и комсомольцы Луганщины, а также активисты молодежных и общественных организаций Луганской Народной Республики. В ходе акции, собравшиеся с соблюдением противоэпидемических мер – социальным дистанцированием и в масках - возложили к подножию памятника цветы.

«Сегодня великая дата - 150 лет со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Несмотря ни на что, мы провели маленькое собрание, ввиду обстоятельств отказались от митинга, держали социальную дистанцию, возложили цветы к монументу великому вождю. Потому что это дата, которую нельзя было не отметить. Ленин с нами, Ленин жив, Ленин будет жить!» - сказал лидер Луганских коммунистов Максим Чаленко.

Секретарь первичной организации «Мирный» Артемовского райкома партии Луганска, Галина Николаевна Тищенко отметила, что у коммунистов - железная дисциплина, «поэтому сегодня не проводится массовых мероприятий».

Она рекомендовала своим соратникам и сочувствующим ленинским заветам «вдумчиво читать труды Ульянова-Ленина» и пожелала им «крепкого здоровья и счастья в этой жизни».

«Он прожил чуть больше пятидесяти лет, но сделал столько для народа, сколько не сделали за все века! Сегодня, несмотря на тяжелое время, мы все равно приходим к его памятнику, чтобы почтить его память. Мы договорились постепенно подходить, чтобы не было никакого скопления людей: положили цветы и пошли, чтобы не нарушать режим. Но мы обязаны почтить память великого человека, который показал, как мы можем жить и какое у нас может быть будущее. Это дань памяти прекрасным мыслям, прекрасным деяниям, прекрасным целям», - заявила Галина Николаевна. – «Я уверена, что только социализм сможет сделать человека прекрасным!».

Анна Брехова , лидер комсомольцев Луганской Народной Республики , отметила, что именно Ленину сегодняшняя молодежь обязана всем и ,в первую очередь тем, что каждый , независимо от пола и своего социального статуса , может выбрать себе профессию.

«Во всей своей работе В. И. Ленин всегда уделял особое внимание молодежному вопросу и молодежи, теоретической и практической деятельности по воспитанию и образованию трудящихся. 

После Октябрьской революции 1917 года молодежная политика становится одной из важнейших составных частей политики партии большевиков во главе с В.И.Лениным, ей непрестанно уделяется самое пристальное внимание. В частности всем гарантировалось бесплатное образование и запрещалось предпринимателям использование детского наёмного труда», - подчеркнула Анна Брехова.

Владимир Ильич Ленин (Ульянов) (1870 – 1924) – руководитель двух революций, глава первого в мировой истории государства, основанного на социалистической доктрине, и влиятельный политик своего времени. И даже сегодня, спустя 150 лет со дня его рождения, его работа и деятельность влияет на мировую политику, отмечают комсомольцы ЛНР.

Соб.инф

мы в социальных сетях