ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

В городе Киров состоялась праздничная Школа Комсомольского Актива

С 1 по 4 ноября в г.Кирове в лагере "Гагарин" состоялась праздничная Школа Комсомольского Актива, посвященная 101-й годовщине ВЛКСМ и 102-й годовщине Великого Октября.

В мероприятии участвовали представители Ульяновского, Ленинградского, Московского, Кировского региональных отделений ВЛКСМ, Ставропольское Краевое отделение Комсомола. В общей сложности слушателями школы стали около 50 юношей и девушек из числа наиболее активных комсомольцев из регионов.

Первый секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Подзоров открыл очередную сессию ШКА и дал команду внести флаг Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Товарищ Подзоров затем выступил с напутственной речью и пожелал всем участникам плодотворной работы.

В мероприятии приняли участие в качестве лекторов старшие товарищи - Зампредседателя ЦК КПКР К.А.Жуков, члены ЦК КПКР А.В.Рахманин, Ю.А.Савин. За все организационные вопросы работы ШКА отвечал и, как обычно, прекрасно справился с порученным делом член ЦК КПКР Н.А.Барсуков.

В работе школы принимала участие делегация Союза Народно-Революционной Молодежи Лаоса.

После открытия ШКА началась череда обучающих семинаров, лекций старших товарищей, интерактивных игр на лидерство и командообразование. Свободной минутки практически не было. Вечерами для молодежи были организованы просмотры фильмов и , конечно, дискотека.

4 ноября в гости к слушателям в гости приехал Председатель Центрального комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ МАКСИМ Сурайкин. Товарищ МАКСИМ, не скрывая своей радости от увиденного, обратился к молодежи с самыми теплыми пожеланиями дальнейшего развития молодых коммунистов как личностей, повышать уровень знаний, быть достойными своих предков , быть хорошими людьми и расти настоящими коммунистами. Также он рассказал о истории своей жизни, как он также был слушателем такой же школы много лет назад, о становлении партии и комсомола. Затем Товарищ МАКСИМ вручил комсомольские билеты вступившим в наши славные ряды ребятам.

В торжественной обстановке Школа Комсомольского Активы была завершена после исполнения всех задач. Церемонию закрытия вел Второй секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Васильев, который вручил сертификаты слушателя Школы Комсомольского Актива. Целый ряд мероприятий ШКА вел ответственный за агитацию ЦК ВЛКСМ Р.Д.Тактаров.

Подводя итоги ШКА 1-4 ноября, можно сделать вывод, что процесс обучения в нашей Школе систематизируется, дисциплина слушателей укрепляется, знания которые предоставляют преподаватели, становятся все более актуальными и необходимыми.

мы в социальных сетях