ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВСЕРОССИЙСКОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВСЕРОССИЙСКОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ от 23.12.2017-го года

Заслушав и обсудив доклад Первого секретаря Центрального Комитета ВСЕРОССИЙСКОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ Подзорова А.Г., Пленум отмечает, что ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛЕНИНСКИЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ выполнил , в основном, поставленные в 2017-м г. задачи.

Организация активно участвовала в агитации за списки КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на муниципальных выборах в Павловском посаде, Зарайске, г. Клин Московской области, в Северной Осетии, Кировской Области и других регионах РФ.

Была проведена большая работа по подготовке и проведению XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи. Делегация ВЛКСМ в составе 100 человек была одной из самых активных представителей левого молодежного движения России на 19-м ВФМС. На фестивале распространялась газета ВЛКСМ на трех языках. Члены ВЛКСМ приняли активное участие в подготовке Международной конференции по случаю 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции. Продолжается работа ВЛКСМ в социальных сетях, ведется комсомольская группа в Вконтакте, вышло два номера официального печатного органа ЦК ВЛКСМ «КОМСОМОЛ РОССИИ», существенно улучшилась работа сайта ВЛКСМ. Ведется определенная работа по привлечению в ряды ВЛКСМ новых членов. Вновь созданы и укрепляются комсомольские организации в Кировской области, Новгородской области.

Актив ВЛКСМ в центре и на местах активно участвовал в различных протестных мероприятиях и мероприятиях патриотического характера, митингах, пикетах. Вырос комсомольский депутатский корпус – больших успехов в избрании своих представителей депутатами муниципальных образований добились отделения ВЛКСМ в Республике Татарстан и Республике Северная Осетия.

Развиваются международные связи ВСЕРОССИЙСКОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ.

В то же время отмечается низкий рост численности ВСЕРОССИЙСКОГО КОМСОМОЛА, недостаточно быстрыми темпами создаются новые отделения ВЛКСМ в регионах. Так же налицо низкая информационная активность некоторых региональных организаций. Существует острая необходимость в усилении работы Бюро ЦК ВЛКСМ, для более эффективного выполнения уставных целей Союза.

Пленум Постановляет:

1. Считать удовлетворительной работу ВЛКСМ в ходе подготовки и проведения 19-го ВФМС. Объявить всем делегатам фестиваля от ВЛКСМ благодарность за активное участие в работе фестиваля. Осудить российские власти за недопуск на фестиваль М.А.Донченко. Поблагодарить ЦК КПКР, Секретаря ЦК КПКР по идеологической работе М.Б.Машковцева, Аппарат ЦК КПКР за помощь в подготовке делегации ВЛКСМ и ее работе на фестивале.

2. Направить все силы Союза на организацию и проведения мероприятий в связи со 100- летием со дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Региональным отделениям ВЛКСМ в срок до 20.01.2018г. сообщить в Бюро ЦК ВЛКСМ свои предложения по празднованию юбилея организации, Бюро ЦК ВЛКСМ обобщить все предложения с мест и не позднее 1.02.2018г. принять план работы по этому направлению.

Ответственный – Васильев А.М, Первые секретари РО ВЛКСМ.

Срок выполнения – до 01.02.2018г.

3. Усилить агитационно-пропагандистскую работу, направленную на привлечение новых членов ВЛКСМ с последующим созданием новых региональных организаций ВЛКСМ.

Ответственный - Тактаров Р.Д., Первые секретари РО ВЛКСМ

Срок выполнения – до марта 2017 г.

4. Систематизировать работу Бюро Центрального Комитета ВЛКСМ

Ответственный – Подзоров А.Г, Малинкович С.А.

Срок выполнения – до февраля 2018 г.

5.Усилить работу федерального сайта ВЛКСМ, работу по выпуску новых номеров газеты ВЛКСМ.

Отв. – Юдина С.В, Тактаров Р.Д.

Срок выполнения –постоянно

6. Совместно с КПКР подготовить и провести в течение 2018 г. Школу комсомольского актива в Кировской области

Отв. – Подзоров А.Г, Васильев А.М

7. Поручить Бюро ЦК ВЛКСМ внести в Устав ВЛКСМ необходимые для совершенствования деятельности Союза молодежи коррективы

Отв. – Подзоров А.Г.

8. Продолжать работу по укреплению и расширению международных связей ВЛКСМ

Отв – Васильев А.М, Донченко М.А.

Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на

Первого секретаря ЦК ВЛКСМ Подзорова А.Г.

мы в социальных сетях