ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

КОММУНИСТЫ АДЫГЕИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЛИНЕЙКЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ 100-ЛЕТИЮ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ


27 октября в школе №4 поселка Победа Майкопского района состоялась торжественная линейка, на которую были приглашены выпускники этой школы всех поколений, а так же коммунисты от политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в лице нашего ветерана партии товарища Мартынова Вадима Константиновича. 


Провели линейку нынешние ученики школы №4, которые рассказали об истории её создания, и о столетии Великой Октябрьской социалистической революции, вспомнили о завоеваниях Октября. 


Главным событием вечера стало вскрытие "капсулы времени" с посланием потомкам. Право на её вскрытие было предоставлено выпускникам этой школы 1967 года, которые и принимали участие в ее закладке в далеком 1967 году — в день 50-летия Октябрьской революции. Из стены была бережно вынута коробка с общими фотографиями всех учеников и учителей того года, фамилии участников закладки и, конечно же, само послание, которое торжественно зачитала выпускница школы Коротких. 


Затем в тайник было заложено «послание потомкам» с указанием вскрыть его в 2067 году, и вновь торжественно замуровано в стену школьного здания. 


В завершении мероприятия Вадим Константинович тепло поблагодарил педагогов школы за сохранение советских традиций, выразил признательность от имени КОММУНИСТОВ РОССИИ за то, что ученики этой школы помнят о знаменательной дате 100-летии Великой Октябрьской социалистической революции и уважают и ценят завоевания Великого Октября. 


 Бородин А.И., секретарь Адыгейского республиканского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ 


 

мы в социальных сетях