ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ДЕНЬ 100-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ КОМСОМОЛЬЦЫ И АКТИВИСТЫ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ ЛЕНИНА

7 ноября, в знаменательный и памятный день 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, активисты нижегородских отделений КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ собрались в Нижнем Новгороде на площади Ленина возле памятника великого вождя — Владимира Ильича Ленина. Они возложили красные гвоздики к памятнику вождя мирового пролетариата. Также в этот праздничный день произошло символичное награждение великого вождя специальным орденом выпущенным КОМПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. 

7 ноября был главным праздником в СССР с 1918 по 1991 года. В этот день на Красной площади в Москве, а также в областных и краевых центрах СССР проходили демонстрации трудящихся и военные парады. 

В ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю, а по старом стилю это произошло с 25 на 26 октября) 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу, которым стал выстрел крейсера "Аврора", вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая просуществовала в нашей стране 73 года. Как известно, 17 ноября 1948 года легендарный крейсер — символ Октябрьской революции — был выведен из состава флота и поставлен на вечную стоянку у Петроградской набережной в Ленинграде.

мы в социальных сетях