ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

АКТИВИСТЫ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ И ВЛКСМ ЗАЯВИЛИ О ВЕРНОСТИ ИДЕЯМ ЧЕ ГЕВАРЫ

50 лет исполнилось со дня гибели Эрнесто Че Гевары от рук агентов ЦРУ в далекой Боливии. Враги Че не достигли своей цели, поскольку Че Гевара и сегодня, как и 50 лет назад, остается самым узнаваемым символом наших дней, самым популярным героем ХХ века. Борьба Че Гевары за торжество социалистических идей берет свое начало в сражениях Октября 1917-го года, в борьбе с фашизмом. Сегодняшняя Латинская Америка во многом развивается по заветам товарища Че и товарища Фиделя. 

В этот день мы, активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ, вновь подтверждаем, что черпаем вдохновение в жизни, в поступках Че, в его идеях и в его поиске. Вместе с товарищем Фиделем Кастро они, теперь уже неразлучные, продолжили во второй половине ХХ века свет ленинских и сталинских идей, внесли неоценимый вклад в практику освободительной борьбы. 

"Пройдут десятилетия, и новые поколения молодых людей включатся в классовую и освободительную борьбу по примеру Че Гевары, которого, в свою очередь, увлекли идеи и практика Ленина и Сталина" ! - отметил Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Товарищ Максим ( М.А.Сурайкин) - "Вот почему мы поддержали идею о том, чтобы образ Че Гевары стал одним из символов 19-го Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов, вот почему наш актив переименовывал одну из улиц в честь Че Гевары, вот почему мы сегодня склоняем головы в почтительном молчании к памяти незабвенного героя, чей образ всегда остается с нами"! 

Пресс-служба ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях