ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. КОММУНИСТЫ РОССИИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КВЕСТА ПО ЛЕНИНСКИМ МЕСТАМ

Команда крайкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ заняла первое место в квесте по Ленинским местам, организованном Красноярским краеведческим музеем в рамках проекта "Революционный 1917-й в 2017-м: идеи и артефакты" 

В квесте приняли участие команда от "Молодежного парламента" и три команды от региональных отделений политических партий России: "Единая Россия" ("Молодая Гвардия"), "ЛДПР" ("Соколы"), "Коммунисты России". 

Участники посетили три локации, связанные с пребыванием В.И. Ленина в Красноярске. Это библиотека Г.В. Юдина (ныне Музей-усадьба Г.В. Юдина), дом Крутовского, где в то время находилась городская библиотека (культурно-деловой центр "Особняк" на Каратанова, 11) и Пароход-музей "Св. Николай". На одной площадке командам необходимо было ознакомиться с программами политических партий, существовавших сто лет назад, и выступить перед слушателями с их основными положениями. На данном этапе квеста оценивались не только правильность определения ключевых идей, но и ораторское искусство. На другой локации необходимо было поработать с фрагментами речей, выступлений и статей ярких политических деятелей конца XIX - начала XX вв. и определить их авторство. В первую очередь, нужно было распознать фрагменты, написанные В.И. Лениным. На третьем этапе участники смогли почувствовать себя в роли исследователей и попытались воссоздать легенды музейных экспонатов, связанных с историей революции. Такими музейными предметами были записка Г. Распутина, благотворительный жетон и другие предметы, представленные на выставке "Уроки революции".

мы в социальных сетях