ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

МЭРИЯ МОСКВЫ ПРОТИВ АНТИКАПИТАЛИЗМА

Московская мэрия отказывается согласовать марш "Антикапитализм 2017", который пройдет 23 сентября. По надуманным предлогом правительство Москвы нарушает закон, не предоставляя организаторам альтернативной площадки для проведения мероприятия, хотя по закону она обязана сделать это. Также мэрия нарушила срок ответа на уведомление, который по закону составляет трое суток. 

В ответе были указаны следующие причины отказа: якобы шествие может создать помехи для доступа граждан к объектам инфраструктуры, а площадка у памятника Крупской не способна вместить предполагаемое количество участников. Эти причины сугубо формальны, они не соответствуют действительности.

Акция «Антикапитализм 2017» пройдет 23 сентября в Москве в любом случае. Несмотря на явное нарушение закона со стороны правительства Москвы, организаторы мероприятия решили пойти на компромисс и предложили мэрии альтернативный маршрут с меньшим количеством участников. 


На данный момент ответа мэрии нет, но организаторы марша "Антикапитализм 2017" надеются на благоразумие московских властей, поскольку в случае повторного отказа под незаконным предлогом, мы оставляем за собой право провести мероприятие в любом другом формате, не нарушающем законодательство РФ.


Оргкомитет марша «Антикапитализм»

мы в социальных сетях