ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ ГОЛОДОВКИ ДАЕТСЯ КОММУНИСТАМ НЕЛЕГКО

Продолжается бессрочная политическая голодовка руководства партии Коммунисты России. На 9-й день голодовки, связанной со снятием партии Коммунисты России с выборов, состояние участников акции, к сожалению, несколько ухудшилось. Так, в Северной Осетии по категорическому требованию врачей прекратили голодовку товарищ Дедегкаев и ряд других товарищей, однако голодовку начали другие коммунисты и в РСО-Алания по-прежнему голодают против нечестных выборов пятеро коммунистов из КПКР.

19 человек продолжают голодовку в Москве. Лучше всех держится Товарищ Максим, который называет происходящее "революционной диетой", шутит, старается поддержать других голодающих. "Чувствую необыкновенную легкость", — говорит Товарищ Максим. Однако осунулся, побледнел лидер партии, но внутренне он тверд, как никогда.

На постоянные головные боли жалуется зампред ЦК Сергей Малинкович. Практически он не расстается с тонометром. Однако настроен на продолжение акции.

Трудности с дыханием, по мнению медиков, требуют серьезного обследования Александра Васильева, имеющего соответствующее хроническое заболевание. Лучше дела у более молодых по возрасту коммунистов — они пока чувствуют себя вполне нормально, приучают остальных к гимнастике, которую так рекомендуют во время голодовок врачи.

Сегодня голодающее руководство партии посетил руководитель Аппарата ЦК Ю.А.Пимкин, который подробно информировал членов Политбюро ЦК об итогах прошедших в последние дни судебных процессов, где сутяг-меньшевиков постигло законное возмездие.

Продолжают голодать в Татарстане, где к акции присоединились коммунисты из города Набережные Челны, в Кировской области, в Северо-Западном федеральном округе.На выходных к голодовке присоединились активисты КПКР из Карачаево-Черкесии. Алина Чикатуева, кандидат в городскую думу Черкесска, перестала принимать пищу в знак солидарности с коммунистами Северной Осетии, где весь народ требует вернуть КПКР на выборы депутатов Республиканского парламента.

Утром 23 августа планируется очередное заседание Политбюро ЦК, которое примет решение о дальнейшем ходе бессрочной политической голодовки лидеров партии Коммунисты России, связанной с удалением КПКР с выборов в РСО-Алания.

мы в социальных сетях