ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ярославские комсомольцы провели торжественный митинг в честь дня образования комсомола

29 октября по инициативе руководства ЯРО ВЛКСМ состоялся торжественный митинг, посвященный очередной годовщине создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. Участники митинга вспомнили об истории комсомола, его боевых и трудовых подвигах, рассмотрели историю современного комсомольского движения, а так же выразили поддержку легитимному руководству Компартии Коммунисты России, во главе с Ч.В.Хугаевым и М.А.Сурайкиным. На митинге присутствовали и члены организации "Атеисты России".

Приводим текст выступления Секретаря ЦК ВЛКСМ по работе с регионами М.Н.Бурикова:

"Уважаемые товарищи! Начиная наш сегодняшний митинг, посвященный дню образования комсомола, позволю себе сделать отступление от главной темы. Считаю необходимым заявить о поддержке Максима Александровича Сурайкина в борьбе с предателями нашей партии, Коммунистической партии Коммунисты России. Уже почти полгода наша партия живёт в условиях совершенно невыносимых для нормальной работы. Так называемое «новое руководство» сознательно губит деятельность Ярославского отделения партии за поддержку избранного руководства КПКР, во главе с М.А.Сурайкиным, сохранения демократического централизма внутри неё! И сегодня, 29 октября, в светлый коммунистический праздник мы заявляем о поддержке Коммунистической партии Коммунисты России, о поддержке легитимного руководства партии и его действий. Придётся признать, что в целом ряде регионов, комсомол, из-за действий привратников и приспешников нелегитимного руководителя партии, был уничтожен или перешёл на осадное положение. В Новосибирске мы активно восстанавливаем наше отделение после почти полного развала его местными союзниками самозванца, возомнившего себя лидером партии. В Иваново и Ленинграде комсомол действует только благодаря силе и воле руководителей местных организаций!

Однако, возвращаясь к тематике нашего митинга, хочется углубиться в историю. Более чем вековую историю комсомола. Изначально комсомольские организации начали появляться ещё в 1917 году, но это были пока ещё не союзы, не имели они выхода за пределы своих заводов и фабрик, не имели централизованного управления и структуры. Эти ошибки были метко устранены партией большевиков и спустя несколько месяцев, 29 октября 1918 года было провозглашено создание РКСМ и далее КСМ социалистических республик бывшей империи.

Приняв на себя гордое название «коммунистический», вновь созданный союз молодёжи, принял на себя и огромную ответственность: заново отстраивать разрушенную страну, изгнать западных интервентов и их белогвардейских сателлитов. С этой задачей Союз справился, что было отмечено и на государственном уровне: в 1928 году комсомолу присвоена высшая государственная награда – орден Ленина. Однако, четырьмя годами ранее, юные ленинцы страны Советов приняли на себя и его имя. Делегатами 6 Съезда комсомола единогласно было принято решение о присвоении самого дорогого и заветного имени, имени Вождя мирового пролетариата!

В годы войны с фашистской Германией, много миллионов комсомольцев отправилось защищать Родину и советскую власть. По данным на 10 июля 1941 года, спустя менее месяца после начала войны, почти 6000 комсомольцев Ярославля записались в народное ополчение. Больше всего ребят записалось в Резинокомбинатском районе, там, где сегодня мы проводим наш митинг.

Целина, КамАЗ, Самотлор, ДнепроГЭС и многие другие чудеса советской эпохи – во всём этом непременно есть активное участие юных ленинцев страны Советов. Наша задача, как поколение преемников тех славных лет – продолжить их великое дело! ПРОДОЛЖИМ ДЕЛО ЮНЫХ ЛЕНИНЦЕВ СТРАНЫ СОВЕТОВ!

После предательского развала Советского Союза преступной бандой Ельцина и Горбачёва комсомол был низвергнут и практически уничтожен, однако идея оказалась сильнее грязных прозападных предателей и уже с 1993 года комсомол реорганизуется. До этого молодые коммунисты разумеется не дремали, были созданы многие коммунистические организации молодежные, часть из них даже вела международную работу, но всё-таки сильнейшей стал СКМ РФ, предтеча нашего Всероссийского Ленинского комсомола.

В 2010 году при содействии партии «Коммунисты России» был официально зарегистрирован Комсомол России, спустя пять лет возродивший ВЛКСМ в нашей стране. Уже 7 лет наша организация, Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи действует во многих регионах России, активно работает на благо нашей великой Родины!

Закончить экскурс в историю хотелось бы стихами Михаила Пляцковского:

Комсомолом гордится страна
Комсомол возводил города,
Зажигал огоньки Днепростроя.
Для себя тишины и покоя
Не искал Комсомол никогда.
Комсомолом гордится страна,
И горят, как рассветы России,
Боевые его ордена
И его ордена трудовые.
Комсомолом гордится страна!
Он солдатом прошел всю войну,
Прикрывая Отчизну собою,
Рвался в небо, спускался в забои
И в степи распахал целину.
Комсомол — работяга, поэт,
И свою краснозвездную славу
От людей заслужил он по праву
В вихре лет, героических лет!

Разумеется, в наше бурное время, когда в адрес нашей страны сыплются пачками разные обвинения грязных фашистских прихвостней западной буржуазии, хочется обратить внимание и на международную повестку: Всероссийский Ленинский комсомол осуждает преступные действия господина Зеленского, нарушившего международные договоренности и превращающего современную Украину в неонацистское государство. Наша организация всецело поддерживает курс, намеченный президентом страны по денацификации Украины.

Многие комсомольцы Украины сейчас томятся в застенках тюрем фашиствующего Киевского режима. Пыткам в тюрьме подвергаются лидеры прогрессивной молодёжи Украины, братья Михаил и Александр Кононовичи, всё преступление которых состоит в пророссийских взглядах! Всемирная Федерация Демократической Молодёжи давно осудила действия Зеленского и выступила с требованием немедленно освободить комсомольцев. К этому требованию присоединился и Всероссийский Ленинский комсомол!

Однако, давайте вернемся к праздничной повестке сегодняшнего митинга, который мы проводим несмотря на дождь, несмотря на довольно холодную погоду. Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи – единственная реально существующая и реально работающая комсомольская организация в Ярославле и области, именно мы являемся правопреемниками тех славных лет. И мы, левая молодёжь Ярославля, недоумеваем: как страна, давшая миру гений Сталина, слово Шолохова, полёт Гагарина, освободившая мир от ига нацизма, могла опуститься до непротивления либеральной дряни, деструктивным прозападным структурам и недодеятелям культуры?! Почему на законодательном уровне не запрещены композиции так называемого Моргенштерна и ему подобных господ?! Наша партия неоднократно поднимала этот вопрос и призывала вернуться к советским традициям музыкальной культуры!".

Пресс-служба Ярославского Обкома ВЛКСМ.

31.10.2022 01:24

мы в социальных сетях