ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Рукводство ВЛКСМ приняло участие в круглом столе "8 ЛЕТ НА ПУТИ ДОМОЙ. ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ"



в Доме общественных организаций состоялся международный молодежный круглый стол «8 лет на пути домой. Итоги и перспективы».

Организатором международного молодежного круглого стола выступил – Молодежный дипломатический корпус новейших государств, при поддержке Молодёжного парламента при ГД ФС РФ, ВСЕРОССИЙСКОГО ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ, Русского космического общества, Федерального народного совета, МДМОО «Молодёжь и Развитие», а также АНО Агентство русской культуры «Русский дом» и общественной платформы «Опора Донбасса».

В мероприятии приняли участие Секретари ЦК ВЛКСМ Рушан Тактаров и Кирилл Сорокин, а также представители молодежи из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, студенты ведущих российских вузов, член основного Экспертного совета Молодежного Парламента ГД ФС РФ по международным делам Дмитрий Балашов, директор Государственного бюджетного учреждения «Центр развития молодежных инициатив Республики» Елена Жусупова и представители общественных и молодежных движений России.


Товарищ Тактаров, в своем докладе от лица ВЛКСМ приветствовал возвращение исконных территорий в состав Российской Федерации и проведение Свпециальной военной Операции и отметил, что молодежь Донецкой и Луганской Республик, проходила интеграцию на протяжении 8-и лет и одной из первых встала на защиту Республик, была локомотивом, конечной станцией которого является Россия. Наряду с этим, товарищ Тактаров отметил, что особое внимание нужно обратить на молодежь из Херсонской и Запорожской областей, ввиду того, что на этих территориях те же 8 лет работала нацистская пропаганда украинского рейха. Помимо всего вышесказанного, он также высказался об исключительной важности патриотического воспитания и идеологической работы с молодежью, - «Усиление патриотического воспитания, уплотнение российской идеологической работы, являются сейчас неотъемлемой частью возвращения молодежи на освобожденных территориях и должна быть отточена до идеала, для дальнейшей работы с молодежью Днепропетровска, Харькова, Николаева, Одессы»

12.10.2022 12:01

мы в социальных сетях