ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

День знаний на Алтае

День знаний с Комсомолом России

Первое сентября - очень важный и большой праздник для всех учащихся нашей страны. Это день, когда школа начинает новый учебный год и открывает свои двери для новых детей. Красочностью проведения праздника так же отличилась школа № 40 им. Вячеслава Токарева, организовав большую праздничную программу для первоклассников и выпускных классов.

Участие в мероприятии принял комсомолец Никита Тимофеев, при этом отметив важность этого праздника: «День знаний - очень важная дата для нас всех. Мы снова пришли в школу для получения новых знаний, для формирования своего мышления на базе научных программ, которые предоставляет нам школа. Я, как член коммунистического союза молодёжи особенно отмечаю важность этого праздника, ведь именно знания являются нашей самой главной силой»

Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи поздравляет всех школьников и студентов с началом нового учебного года!

Также пресс-служба ЦК ВЛКСМ информирует о том, что Центральный Комитет Ленинского Комсомола единогласно поддерживает заявление старших товарищей относительно разрушительных процессов, происходящих в КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ:

Подавляющее большинство отделений КПКР считет, что разрушение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ абсурдными и непрофессиональными действиями т.н. «нового руководства» - гражданами Сергеем М. и его приспешниками, - достигло печально больших масштабов. Так, почти полностью провалена юридическая работа.

Партия не смогла подготовить должным образом процедуру выдвижения списка кандидатов в Северной Осетии, получив абсолютно обоснованный отказ в заверении списка. Это наглядный пример деградации нашей партии, поскольку, даже имея право на участие в выборах, горе-руководители не сумели подготовить должным образом элементарную процедуру выдвижения кандидатов и получили закономерный итог, лишившись возможности принять участие в перспективной избирательной кампании. Определенные проблемы, по информации экспертов, есть и в Сахалинской области, где местные коммунисты неоднозначно оценивают предстоящее участие партии в выборах. По оценкам специалистов, напряжение между региональным отделением и центральным комитетом ставит под сомнение эффективность участия партии в данной избирательной кампании. В целом партия не принимает участие в  значимых выборах депутатов нескольких региональных парламентов в субъектах РФ.

Есть все основания прогнозировать что при сохранении такого качества работы КПКР провалит все мало-мальски значимые выборы  в следующем году, а в выборах депутатов Государственной Думы нового созыва и вовсе не примет участия по причине невозможности грамотной подготовки документов. «Мы видим, что подготовка документов не просто ужасна: она просто на уровне детского сада. Фактически регистрация кандидатов с такими комплектами – исключительно заслуга буржуазных политтехнологов, но источник административной поддержки не может быть вечным. Да и любой грамотный оппонент, при должном юридическом подходе, получает возможность снять кандидатов КПКР по суду», - отмечают печальную тенденцию политюристы. Также необходимо отметить и то, что, по мнению ряда наблюдателей, некоторые функционеры из числа т.н. новых руководителей абсолютно утратили связь с реальностью, фактически вымогая деньги в обмен на согласование региональным отделениям выдвигаемых списков кандидатов в депутаты всех уровней.

Эксперты допускают, что таким образом гражданин Сергей М. преследует цель личного обогащения за счет партии, ставя под удар интересы КПКР и превращая избирательный процесс в банальную торговлю решениями т.н. «обновленного Политбюро». Вместе с тем необходимо признать, что ни Сергей М., ни его ближайшее окружение не справляются с возложенными на них задачами руководителей. По нашему мнению их эффективность настолько мала и смехотворна, что партия уже превратилась из некогда живой организации в небольшую политтехнологическую группу, которая торгует избирательными кампаниями, потрясает воздух одиозными заявлениями и максимально ослабляет позиции КПКР в политическом поле России. Вместо обещанных «прорывных изменений», наращивания работы, усиления роли партии в обществе, мы видим отмирание организации.

Почти все региональные отделения прекратили свою работу, не желая иметь ничего общего с навязанным буржуазными политтехнологами руководством, ассоциирующимся у большиства рядовых партийцев с политическими маргиналами и откровенными фриками. Как бы трагикомично это не звучало, но даже команды и задачи своих политических кукловодов деятели из т.н. «нового руководства» умудряются проваливать  с завидным постоянством. Увы, так бывает, когда делаешь ставку на посредственных жуликов, умеющих лишь разворовывать поступающие к ним за счет торговлей партией деньги. Строго говоря, по воле некоторых политтехнологов, сейчас в формальном руководстве КПКР находятся люди, не имеющие ни административного, ни хозяйственного опыта работы, привыкшие вести образ жизни, далекий от стандартов большой политики, имеющие однозначно одиозную репутацию. Вот уж поистине: «Кадры решают все!».

В этой связи хочется привести реплику М.Б.Машковцева, ветерана партии, экс-губернатора Камчатского края: ВРЕМЯ ИДЁТ, МНОГОЕ МЕНЯЕТСЯ. Раньше товарищ Малинкович был коммунистом и защищал людей. Теперь господин Малинкович служит буржуям и защищает уток. Но меняется не всё. Живёт и работает партия КОММУНИСТЫ РОССИИ, без буржуйских прихвостней. Мне вспоминается наша юношеская поговорка: "Спички есть, табак найдётся - без сопливых обойдётся!".

Хочется надеяться, что слова ветерана левого движения исполнятся и партия выживет, несмотря на те чудовищные проблемы, которые КПКР имеет сейчас. Мы видим, что вопреки воле коммунистов в целом ряде субъектов РФ происходят принудительные замены руководителей региональных отделений. Этот процесс инициирован гражданином Сергеем М., но опять, по нашему мнению, данный персонаж не справляется с самостоятельным решением данного вопроса. У него банально нет своих людей и за помощью он вынужден обращаться к своим покровителям, которые и дают откровенных административных активистов.

Подобная практика наглядно демонстрирует политическую несостоятельность и банкротство новых «руководителей». Помимо прочего полностью нарушен механизм хозяйственной деятельности партии, исчез механизм финансовой ответственности ЦК перед региональными отделениями: банально закончились деньги на оплату целого ряда помещений, и иных финансовых обязательств. Прошло уже несколько месяцев с момента рейдерского захвата Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ и становятся все очевиднее гибельные перспективы КПКР под руководством Сергея М. и его немногочисленных сторонников. Коммунисты убеждены в том, что спасти партию можно лишь незамедлительно устранив от рычагов управления КПКР недалеких, алчных, некомпетентных и откровенно проворовавшихся политиканов, чьи действия смешны и  демонстративно неэффективны.

Партия должна найти в себе силы отстоять свое право на существование и защитится от гибельного вмешательства буржуазных политтехнологов.  Именно поэтому все большее число отделений задумывается над необходимостью усиления юридической борьбы, судебных исков, обращений в надзорные органы, а также проведения легитимного Съезда, который бы отмел все инсинуации кучки выживших из ума фальсификаторов и избрал то руководство, которое в состоянии вернуть партии прежние уровень и качество работы.

Представители 75 региональных отделений КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Также редакция сайта информирует всех членов партии и ее сторонников о том, что, несмотря на трудности, информационная и юридическая работа по защите КПКР и обличению антипартийной группировки Сергея М. ведется и будет продолжена. Приглашаем  всех неравнодушных коммунистов присылать свои материалы и публикации для размещения на сайте, делиться мнением и оценками деятельности т.н. «нового руководства» и вместе с нами выводить политических проходимцев на чистую воду, требуя немедленной смены руководства партии.  

02.09.2022 12:37

мы в социальных сетях