ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Секретарь Ярославского комсомола Михаил Буриков обеспокоен состоянием аварийного жилья в областном центре

Секретарь Ярославского комитета ВЛКСМ Михаил Буриков направил обращение на имя губернатора Ярославской области М.Я.Евраева о состоянии жилья в Ленинском районе Ярославля. В документе отмечено, что дома на улице Свердлова, имеющие историческую ценность, находятся в аварийном состоянии и должны быть отремонтированы в ближайшее время. Также в обращении был затронут вопрос ремонта дома на улице Автозаводская, с жителями которого Михаил Буриков ранее провёл встречу.

Также недавно от Ярославского Обкома ВЛКСМ было направлено обращение в региональное Управление Роспотребнадзора по факту протечек в доме на Маланова 21. Зданию уже много лет, в нём течет крыша, есть протечки в подвале. Управляющая компания от дома отказалась, новая попасть в дом, чтобы изучить ситуацию не может. Администрация Красноперекопского и Фрунзенского районов предлагает жителям самим решить вопрос по управлению домом, после чего она будет готова рассмотреть вопрос включения дома в программу капремонта.


Комсомольцы Ярославля задаются резонным вопросом: почему АО "Управдом Красноперекопского района" не стала продлевать договор с жителями дома и как Мэрия города города осталась безучастна к проблеме жителей.

Пресс-служба Ярославского Обкома ВЛКСМ

11.03.2022 13:30

мы в социальных сетях