ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Комсомольцы укрепляют взаимодействие с общественными организациями и развивают уровень политической подготовки

Так, комсомол Набережных Челнов принял участие в совещании руководителей детских и молодёжных общественных организаций.

«Это была первая встреча в этом году не только для нас Комсомольцев, но и для остальных организаций. Прошло данное мероприятие в Молодёжном центре Орион. После долгих обсуждений был намечен план мероприятий на 19 мая - День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина», - отметили в отделении ВЛКСМ.


 

А Белгородские активисты Ленинского Комсомола поучаствовали в работе кружка «13 друзей Маркса», тема собрания которого была посвящена положению левых сил на постсоветском пространстве. В работе кружка традиционно принимают участие представители самых разных общественных и политических организаций коммунистического толка. В ходе дискуссии были рассмотрена работа компартий в ряде стран постсоветского пространства: Украине, Армении, Казахстане и Таджикистане.

«Нами будут подготовлены доклады о компартиях ряда других стран за пространством СНГ на следующее собрание кружка», - подчеркнули представители ВЛКСМ.  

Стоит отметить, что идеологическая работа и повышение уровня идейной грамотности являются одним из наиболее приоритетных направлений белгородских комсомольцев. Ребята провели комсомольское собрание, на  котором внимательно изучили работу К . Маркса и Ф. Энгельса "Принципы коммунизма" , законспектировали важнейшие тезисы, после чего провели тест по знанию основных изученных вопросов.

«Мы видим, как и плюсы, так и минусы в нашей теоретической подготовке. Будем стремиться к лучшему результату и дальше изучать классиков марксизма», - поделились своей позицией молодые коммунисты.

04.03.2022 12:51

мы в социальных сетях