ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

В Ярославле избран новый руководитель Обкома ВЛКСМ

9 января прошла отчётная конференция ЯРО ВЛКСМ. С докладом об итогах работы отделения за 2021 год и планах на 2022 год выступил член ЦК ВЛКСМ, Первый Секетарь Комитета, товарищ Михаил Буриков.

Комсомольцами было отмечено существенное увеличение влияния Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ на территории Ярославской области, что подтверждается высокими показателями на выборах этого года: результаты партии в регионе выше среднероссийских, кандидат-одномандатник от КПКР Артем Денисов набрал свыше 8% и занял четвертое место в округе из 11 возможных. 

Больше 10% жителей Ростова и Семибратовского сельпо отдали свои голоса на довыборах в Облдуму по 18 одномандатному округу коммунисту Игорю Милорадову. В числе первоочередных задач на 2022 год стоит и получение представительства в муниципалитете города. Комсомольцы будут ходатайсовать в обком партии о выдвижени в качестве кандидата-одномандатника по одному из городских округов Михаила Бурикова. В целом работа областной комсомольской организации за отчётный период признана удовлетворительной.


Помимо этого, были проведены досрочные выборы части руководящих органов комитета, в частности первого и второго секретаря Обкома.  Буриков М.Н. был освобождён от занимаемой должности первого секретаря комитета комсомола по личному заявлению. Большинством голосов, на срок до января 2022 года и.о. первого секретаря ОК ВЛКСМ избран Артём Мелентьев. На тот же срок вторым секретарём избран Александр Евдокимов.
Ленинский Комсомол и дальше намерен отстаивать права трудящихся масс и учащейся молодежи в регоине.

Со своей стороны Центральный Комитет ВЛКСМ выражает благодарность Михаилу Бурикову за проделанную работу и проявленное неравнодушие к проблемам жителей Ярославской области, а также желает нашему товарищу продолжать активную общественно-политическую борьбу.

10.01.2022 04:32

мы в социальных сетях