ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

В регионах страны состоялись комсомольские акции в честь дня рождения Че Гевары

В целом ряде городов состоялись молодежные акции, приуроченные ко дню рождения революционера и борца за счастье трудящихся Эрнесто Че Гевары.

Значимые мероприятия состоялись в Иваново, где представительница комсомольской организации провела одиночный пикет около городской администрации, выразив свой гражданский протест и осудив политику властей, которая привела к нищете миллионов граждан. Ее товарищи также провели яркое собрание с комсомольской атрибутикой.

Ульяновские комсомольцы подготовили специальную выставку: «Че Гевара и Россия» в которой представлены биографические данные о революционере, а также исторические сведения о революционном движении двадцатого века.

«Пройдут десятилетия, и новые поколения молодых людей включатся в классовую и освободительную борьбу по примеру Че Гевары, которого, в свою очередь, увлекли идеи и практика Ленина и Сталина! Слова великого и легендарного революционера Че Гевары стали в наше время своего рода девизом для объединения активной молодежи. Именно дрожь негодования и желание борьбы объединило нас, комсомольцев Ульяновской области! Мы гордимся тем, что имеем честь продолжить дело, начатое нашими предками более 100 лет назад», - отметил Первый секретарь Ульяновского отделения ВЛКСМ Александр Васин.

На массовую акцию вышли и активисты Ярославского Обкома.

"Конечно, Эрнесто Че Гевара для нас это образ настоящего коммуниста, это пример для молодежи. Сейчас этот образ крайне широко используется буржуазией, в рекламных целях, и мы, молодые коммунисты, должны бороться против подобного рода извращения",- подчеркнул ярославский активист ВЛКСМ Артём Мелентьев.

Пикеты и мероприятия также в Великом Новгороде, Владимире и других регионах России.

Пресс-служба ЦК ВЛКСМ

15.06.2021 01:09

мы в социальных сетях