ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ивановские комсомольцы обсудили экологические проблемы региона и утвердили план работы организации

На прошедшем общем собрании ивановского Обкома ВЛКСМ был рассмотрен ряд вопросов, а именно:

1. Избран делегат на Внеочередной IV (VII) Съезд Общероссийской общественной молодежной организации «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛЕНИНСКИЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ», который состоится 23 апреля в г. Москва.


2. Утверждён план работы ИРО ВЛКСМ на 2 квартал 2021 года. В перечне мероприятий значатся как патриотические акции 12 апреля и 9 мая, так и социально-протестная акция в день международной солидарности трудящихся.

Отдельно комсомольцы затронули тему экологии. В Ивановской области особо остро стоит проблема загрязнения лесов и водоемов твердыми бытовыми отходами. Кроме этого существенная часть  мусорных полигонов не соответствует утвержденным санитарным нормам, что привело к закрытию некоторых объектов по решению суда. К проблемным моментам можно отнести недостаточно отлаженную систему сбора и транспортировки мусора к местам утилизации и захоронения. Обком комсомола обращает внимание органов власти на данную ситуацию и призывает профильных чиновников изучить вопрос и решить накопившиеся проблемы. Со своей стороны активисты ВЛКСМ внесут посильный вклад в улучшение экологической обстановки, приняв участие в важном проекте «Чистые игры».


3. Принято решение о создании и начале работы марксистского клуба ИРО ВЛКСМ. Так, с 5 мая на постоянной основе будут проходить собрания единомышленников под руководством члена Обкома ВЛКСМ Олега Пашкина.

После завершения собрания комсомольцы почтили память революционерки Ольги Афанасьевны Варенцовой, возложив цветы к её памятнику.

Пресс-центр ИРО ВЛКСМ

07.04.2021 11:53

мы в социальных сетях