ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Луганские комсомольцы приняли участие в серии мероприятий, посвященных дню рождения К.Е.Ворошилова

Комсомольцы Луганска совместно с представителями «Союза добровольцев Донбасса» провели тематическую встречу «Климент Ворошилов - один из известных наркомов СССР», приуроченную к 140-й годовщине со дня рождения выдающегося уроженца Луганщины, в Луганском государственном университете (ЛГУ) имени Владимира Даля.

«Сегодня мы открываем тематическую встречу в день рождения нашего земляка. Этот человек с большой буквы, великий революционер и строитель Луганска. Он делал все то, что не смог сделать обычный человек. Талантливый, сильный энергичный, целеустремленный, – в этом весь Ворошилов», – с приветственным словом к участникам мероприятия выступил ректор ЛГУ им. В Даля Виктор Рябичев.

В мероприятии приняли участие депутаты Народного Совета, представители Общественной палаты, Федерации профсоюзов, Народной милиции ЛНР, педагоги и студенты. В ходе встречи участники вспомнили биографию советского военачальника, а также обсудили мероприятия, которые проводятся в Республике с целью увековечивания его памяти.

«Мы чтим и помним наших великих земляков, настоящих коммунистов, каким без преувеличения был Климент Ефремович Ворошилов, - сказала председатель комсомола луганщины Анна Брехова, - Мы прекрасно помним то наследие, которое он оставил после себя. Мы знаем, как в начале ХХ века он сделал все для того, чтобы трудящиеся получили новые стандарты на своих рабочих местах, именно он стоял у истоков профсоюзного движения, сделал многое для укрепления вооруженных сил, для повышения имиджа и статуса нашей великой страны».

 «Климент Ворошилов, который начал работать с раннего детства, дошел до вершин руководящих должностей в СССР и действительно своим рвением показал, что наша Луганщина рождает только сильных людей», - отметила она.

В ходе мероприятия гостям была представлена тематическая презентация о жизни и работе Клемент Ефремовича Ворошилова.

Директор ГУ ЛНР «ЛОУ-СОШ № 38 имени К.Е.Ворошилова» Елена Леонидовна Носко презентовала онлайн-экскурсию по музейной комнате, посвящённой Клименту Ефремовичу. 

 Научной библиотекой А.Н. Коняева была подготовлена книжная выставка и фотовыставка «Личность в истории: Климент Ворошилов».

«Хочу особо поблагодарить почетных гостей, принявших участие в сегодняшнем мероприятии, которые понимая важность общения с подрастающим поколением всегда находят время для встреч с нашими студентами и активно принимают участие в жизни нашего Университета. Ну а заинтересованные и восторженные глаза подростков - лучшая оценка и награда», – подчеркнул один из организаторов мероприятия, представитель «Союза добровольцев Донбасса», начальник штаба гражданской обороны ЛГУ им. В. Даля, представитель ветеранов и участников боевых действий Евгений Жмуров.

Все участники мероприятия с интересом слушали выступающих, дополняя своими комментариями.

«Сегодня на тематическом часе общения мы познакомились с биографией и заслугами интереснейшей исторической личности, нашего великого земляка Климента Ефремовича Ворошилова. Проводить подобное мероприятие в стенах своего университета - огромная честь и большая ответственность. Однако, это очень важно и интересно. Говорить о своих знаменитых земляках, передавать чувство гордости за Родину и соотечественников из поколения в поколение, иметь перед глазами настоящий пример любви к отчизне, храбрости и человечности - это то, что необходимо каждому из нас», - поделилась впечатлениями студентка первого курса Далевского университета Алина Старикова

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику К. Е. Ворошилову, расположенному в центре столицы Республики.

07.02.2021 15:07

мы в социальных сетях