ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ульяновские комсомольцы отпраздновали 102-ю годовщину со дня основания ВЛКСМ

«Партия сказала: надо, комсомол ответил: есть!», - именно такой лозунг чаще всего использовался Комсомольцами. Сегодня важная дата в истории молодых и активных бойцов, строителей Коммунизма - День Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, а именно 102-я годовщина со дня образования организации.

В торжественной обстановке Ульяновский ВЛКСМ возложил цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину – примеру для всех комсомольцев.


Напомним, что ВЛКСМ был основан 29 октября 1918 года. За всю историю существования организация не раз меняла свое название. Но одно всегда оставалось неизменным: верность ленинским заповедям и неиссякаемая вера в светлое будущее! Силами Комсомола был внесен огромный вклад в развитие промышленной индустрии государства, восстановлению сельского хозяйства, а также именно им была отведена важная роль в проведении культурной революции. Это строительство всесоюзного пионерлагеря «Орленок», космодрома Байконур, стадиона «Кубань», кинотеатра «Аврора», строительство Комсомольска-на-Амуре, БАМа и множество других объектов.


Да! Это все строили именно Комсомольцы!
На "всесоюзные стройки" отправляли лучших из лучших. А самое главное, что каждый гражданин и стремился стать лучшим. Только представьте, с 1959 по 1986 годы на комсомольских стройках побывало 12 757 975 человек!

Сейчас ульяновские комсомольцы настроены на принципиальную борьбу против падения качества жизни граждан, против ухудшения социально-экономического положения в стране.  
Именно в эту знаменательную дату силами ульяновских комсомольцев была открыта выставка ВЛКСМ, которую может посетить каждый желающий.

Адрес: Гончарова, 54
Дата: с 29.10 по 5.11
Время: с 15:00-17:00

С Праздником Товарищи!

30.10.2020 16:47

мы в социальных сетях