ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Состоялась встреча Секретаря ЦК ВЛКСМ и Ректора Академии труда и социальных отношений

 

В преддверии 101-й годовщины со дня основания АТиСО Академию посетил Секретарь ЦК ВЛКСМ Рушан Тактаров , где встретился с Ректором Академии Ниной Николаевной Кузьминой.

  От имени ВЛКСМ Нине Николаевне была вручена почетная грамота «За большой вклад в развитие российского студенчества и воспитание молодых кадров» а также нагрудный знак «100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции».

  Товарищ Тактаров отметил, что Академия труда и социальных отношений в разные годы выпускала достойнейших людей, которые во многом определяли вектор развития нашей страны, а также он отметил особую роль Нины Николаевны в организации учебно-воспитательного процесса, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Академии и ВЛКСМ.

  "Я абсолютно уверен, что Академия является одним из ведущих вузов России и особо хочу отметить, что в этом году АТиСО исполнился 101 год, а это свидетельствует о том, что в вузе накоплен огромный опыт, который гарантирует качественное образование", - заявил товарищ Тактаров.

Для справки

  Академия труда и социальных отношений до 1990 года называлась Высшая школа профсоюзного движения ВЦСПС им. Н. М. Шверника и была основана в 1919 году по решению II Всероссийского съезда профсоюзов как Инструкторская школа ВЦСПС.

  В 1920 году Инструкторская школа преобразована в Высшую школу профсоюзного движения (ВШПД) ВЦСПС, которая в 1940 году получила статус высшего учебного заведения для подготовки квалифицированных профсоюзных работников.

  В 1950 году школе предоставлено право открыть очную и заочную аспирантуру по истории профсоюзного движения в СССР и за рубежом, политической экономии и экономике труда и принимать к защите кандидатские диссертации.

  При школе существовали курсы повышения квалификации профсоюзных работников и курсы для профсоюзных активистов стран Азии, Африки и Латинской Америки.

  В 1969 году Указом Президиума Верховного Совета СССР школа награждена орденом Трудового Красного Знамени в связи с 50-летием со дня основания.

Соб.инф

23.10.2020 11:16

мы в социальных сетях