ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Руководители ВЛКСМ приняли участие в церемонии открытия мемориала, посвященного событиям Великой Отечественной войны.

  

   При участии руководства ВЛКСМ в Подмосковном  поселке Луговое прошло торжественное открытие мемориального камня , посвященного событиям в годы Великой Отечественной войны.

   На месте закладки Мемориального камня во время войны на крайних рубежах подхода к Москве находилась землянка, в которой от артобстрелов и бомбардировок укрывались жители поселка.

   В торжественном открытии приняли участие Первый секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Подзоров, Второй секретарь ЦК Александр Васильев и Секретарь ЦК по агитационно-пропагандистской работе Рушан Тактаров.
Перед собравшимися представителями разных молодежных патриотических организаций  , старшими товарищами ребят, выступил Александр Подзоров, который в своей речи рассказал о деятельности нашей организации и о важности работы в направлении военно-патриотического воспитания и сохранении исторической памяти о подвиге советского народа в дни Великой Отечественной войны.

   Во время проведения торжественной церемонии секретари ЦК  были награждены грамотами за большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения России и участие в подготовке мероприятий , посвященных 75-летию Великой Победы от руководства АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы и Военно-патриотического отряда «Соболь».

   Мероприятие прошло на высоком уровне и руководство ВЛКСМ отмечает необходимость организации и участия всех региональных отделений в мероприятиях военно-патриотического характера для воспитания в молодежи гражданского мужества, чувства патриотизма , верности Советскому Отечеству и России и сохранения исторической памяти!

Соб.инф

03.09.2020 10:06

мы в социальных сетях