ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Память о Великой Отечественной живёт в сердцах комсомольцев

79 лет минуло с начала Великой Отечественной войны, которая стоила нашей Родине миллионы и миллионы человеческих жизней. На прошлой неделе мы вспоминали тех, кто рисковал своей жизнью на полях сражений. Многие из них не вернулись. Представителя региональных отделений ВЛКСМ провели ряд мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби.

22 июня одна из самых трагичных и страшных дат в истории нашего Отечества, когда в далеком 1941 году в 4 часа утра, без объявления войны, немецко-фашистские захватчики атаковали Советский Союз.

Страшная война длилась 4 кровопролитных года,  27 миллионов советских граждан погибло, миллионы людей были уничтожены в фашистских лагерях смерти, горели разрушенные города, поломаны были судьбы людей. В тяжелой кровопролитной войне советский народ во главе с коммунистической партией и товарищем И.В. Сталиным, вклад которых в победу был решающим, не только освободили свою страну, но и внесли решающий вклад в освобождение народов Европы от фашизма.

В связи с трагической датой активисты ВЛКСМ провели следующие акции памяти:

Владимир.

Во Владимире комсомольцы провели возложение цветов к Вечному Огню 22 июня.
        «В день начала Великой Отечественной войны мы вспоминаем трагические события июня 1941 года. СССР подвергся чудовищной агрессии гитлеровских орд, которые шли уничтожать наши города и села. Только героизм Советских солдат и стойкость всего народа позволили выстоять и победить.
        Мы чтим память воинов, сложивших свои жизни ради приближения Победы. Долг каждого ныне живущего - помнить суровую правду истории и отдавать дань уважения ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Важно также помнить, что Победа была завоевана под руководством коммунистической партии и гениального главнокомандующего товарища Сталина. Нынешняя власть трусливо драпирует мавзолей В.И. Ленина, в надежде вытравить из памяти народа знания об истинных организаторах военных подвигов и побед.
        Мы сделаем все, чтобы помешать антисоветчикам всех мастей ретушировать и искажать страницы истории нашей страны! Мы будем бороться за то, чтобы государство помогало ветеранам и тем, кто ковал победу в тылу. Необходимо существенное изменение законодательства, увеличение пенсий и введение дополнительных льгот для поколения победителей!», - отметил Секретарь ЦК ВЛКСМ А.В. Никольский.

Иваново.

Ивановские комсомольцы возложили цветы к мемориалам и памятникам Великой Отечественной войны

В преддверие одной из самых трагических дат в истории нашей страны - нападения немецко - фашистских войск на СССР, члены Ивановского регионального отделения ВЛКСМ возложили цветы к мемориалам и памятникам Великой Отечественной войны.

Прошли памятные мероприятия у скульптуры «Воин» и мемориала «Скорбящая мать» на кладбище «Балино», на воинском секторе которого похоронены более 1700 бойцов Советской армии, которые умерли от ран в ивановских госпиталях. Также комсомольцы возложили цветы и зажгли «свечу памяти» у мемориальной доски уроженцу земли ивановской - Маршалу Советского Союза А.М. Василевскому на названной в честь него улице.

Красноярск.

В 75-ю годовщину проведения  Парада Победы на Красной площади представители ВЛКСМ Красноярского края возложили цветы и почтили память всех участников войны-ветеранов, детей войны и жителей СССР, кто на своих плечах, ценой неимоверных усилий 75 лет назад привел к Победе над фашизмом первое социалистической государство в мире.

Липецк.

В День памяти и скорби 22 июня 2020 г. липецкие комсомольцы и коммунисты местной организации компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ отметили пикетом Памяти на площади Героев в областном центре. Использовались партийные и комсомольские флаги, транспаранты и таблички с надписями - "Комсомол не подведёт!", "Мой дом - СССР!", "Бей, как Сталин завещал! 22 июня 1941 г.", "За Родину, за Сталина!", "Силу народа - на разгром врага!"

Ленинград.

               В день памяти и скорби комсомольцы Ленинграда провели возложение у мемориала героическим защитникам города на Серафимовском кладбище.

Москва.

Руководство и активисты Всероссийского Комсомола и Авангарда Красной Молодежи - Трудовая Россия в годовщину начала Великой Отечественной войны почтили память Советским воинам в Мемориальном комплексе «Снегири-Ленино».

«Мы, комсомольцы 21 века не имеем права забывать тот подвиг, который свершил советский человек, не имеем права допустить фальсификации истории и покуда мы живем, мы будем свято хранить память и защищать историю Великой Отечественной войны и пока существует наша организация, мы обязаны сделать все возможное, чтобы не допустить повторения тех страшных событий, бороться за мир, против капитализма, который порождает войны и за то, чтобы не забывалась роль коммунистов, стоявших в авангарде борьбы против фашизма», - выступил перед собравшимися первый секретарь ЦК ВЛКСМ майор запаса Александр Подзоров.

Минеральные воды. Ставропольский край.

               Выразить скорбь и дань уважения сегодня 22 июня 2020 года к Мемориалу Вечной славы в городе Минеральные Воды пришли комсомольцы во главе с Первым секретарем Ставропольского краевого отделения ВЛКСМ и коммунисты с Первым секретарем Ставропольского отделения Коммунистической партии. В руках у них красные знамена, ведь именно с такими знаменами шли в бой наши деды. Были возложены цветы к вечному огню, память погибших почтили минутой молчания, простые люди жители города с большим одобрением восприняли данную акцию, некоторые с удовольствием присоединились к ней, выражая одобрение к линии коммунистической партии России и деятельности комсомольцев.

Рыбинск. Ярославская область.

               Комсомольцы города Рыбинск Ярославской области возложили цветы к стеле Героям труда и военного тыла.

30.06.2020 18:13

мы в социальных сетях