ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Молодых безработных волюнтаристски сняли с учета на бирже труда в Петербурге

Несколько молодых безработных жителей Пушкинского района Санкт-Петербурга оказались в неприятной ситуации. Ранее они потеряли работу из-за экономических проблем , связанных с коронавирусом. Встали они на учет в Агентстве занятости населения Пушкинского района и приходили отмечаться сюда каждые две недели.
Однако в период майских праздников эти безработные граждане, приходя по адресу в районное Агентство занятости Пушкинского р-на видели только замок на дверях. Стали звонить на биржу. Им ответили далеко не сразу и велели отметиться по телефону. Но к телефону никто из сотрудников сначала не подходил, потом опять ответили, обещали сами перезвонить. Находится это чудесное учреждение в городе  Пушкин, на улице Новой, дом 34.
В городской службе занятости также работал и работает только автоответчик, там говорят войдите в личный кабинет, но нужен код. А код должны были дать в районной бирже труда, но в случае с Пушкинским районом не дали, поскольку чиновники закрылись от людей наглухо.
И вот в последние дни многие из этих потерявших работу людей получили сообщения от Агентства занятости Пушкинского района, что «их статус стоящих на учете здесь аннулирован», так как они «не пришли отмечаться».
Так произошло, например, с Тарасовым Михаилом , Клиновицким Андреем и еще не менее 5 человек разделили эту судьбу. Это лишь те, кто обратился в ВЛКСМ с жалобой.
Люди возмущены - ведь они теперь смогут встать на учет только через полгода, а в данный момент потеряли возможность претендовать на льготы по оплате ЖКХ и на социальные пособия, которые без документов , удостоверящих, что человек стоит на учете в агентстве не дадут.
Когда пострадавшим ,наконец, удалось достучаться до офиса Агентства, на вопрос, почему никто не открывал двери, не подходил к телефону и не перезвонил и как можно безосновательно снимать граждан с учета, сотрудники грубо ответили «Да, вам не повезло, нам кого-то надо было снять с учета».
ВЛКСМ требует примерно наказать виновных в этой ситуации сотрудников Агентства занятости Пушкинского района, начиная с Начальника Агентства занятости Пушкинского района господина Коломыцева М.М, которы либо сам так работает, либо позволяет так работать своим подчиненным.

Ленинградское отделение ВЛКСМ

23.05.2020 00:38

мы в социальных сетях