ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Комсомольцы, осажденные полицией в офисе компартии, не нарушали самоизоляцию

Третьи сутки московская полиция не снимает оцепления вокруг офиса редакции "Коммунисты России", где журналистами работает и несколько руководителей Всероссийского Комсомола. Как удалось понять из весьма путанных объяснений десятков полицейских, оцепивших все входы и выходы в здание на улице Максимова, стражи порядка вменяют находящимся в здании комсомольцам нарушение самоизоляции за то, что кто-то из них присутствовал при трехминутном запуске в небо красных шариков Первого мая.

Однако комсомольцы убедительно отрицают абсурдное обвинение силовиков в нарушении самоизоляции. Во-первых, как работники СМИ, газеты, предприятия непрерывного цикла, они имели право прийти в офис в этот день. Комсомольцы были в масках и в перчатках, соблюдали социальную дистанцию, когда смотрели как шарики улетают в небо Москвы. Поэтому, конечно, молодые коммунисты не намерены становиться жертвами провокационных действий. При этом стоит отметить, что глава Центральной Контрольной комиссии ВЛКСМ Чермен Хугаев был доставлен в отдел полиции, где его пытались принудить подписать протокол о действиях, которых он не совершал. Естественно, наш товарищ отказался от этого, но тактика действий силовиков в отношении комсомольцев и коммунистов стала после этого абсолютно ясна. Доставлен в отдел полиции также был и второй секретарь ЦК ВЛКСМ А.В.Васильев.

В связи со всем этим комсомольцы выдерживают осаду, являющуюся явным политическим давлением и, пока осада сил полиции со здания не будет снята, отказываются покидать помещение ЦК партии.

03.05.2020 14:29

мы в социальных сетях