ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Владимирские комсомольцы настаивают на необходимости усиленного изучения истории Великой Отечественной войны в школах региона

         Владимирский Обком ВЛКСМ обратился с открытым письмом к директору департамента образования Владимирской области, выразив мнение о необходимости нарастить усилия по обучению учащихся школ истории Великой Отечественной войны в преддверии 75-летия Победы.

ПРИВОДИМ ТЕКСТ ДОКУМЕНТА:


         Владимирский областной Комитет ВЛКСМ обращается к Вам в связи с поступающими жалобами от родителей учащихся школ о недостаточности в школьной программе информации, посвященной приближающемуся 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

         Обком комсомола в связи с этим просит Вас предоставить информацию о том, как и в каком объеме учащихся всех классов знакомят с историей Победы; какие практические задания в данном направлении даются педагогами.

         ВЛКСМ в преддверии Дня Победы просит Вас существенно усилить историко-патриотическое просвещение школьников, внеся дополнения в образовательную программу, усилив ее произведениями Советской литературы и искусства, а также разработать практические задания, которые позволят каждому учащемуся самостоятельно обогатить знания истории (сочинения, патриотические видеоролики, тематические поделки и т.д.).

         Наша организация понимает, что образовательный процесс подчинен учебному плану и утвержденной образовательной программе, но в связи со столь значимым юбилеем победы считаем необходимым обратиться к Вам с призывом рассмотреть все имеющиеся возможности существенно увеличить (особенно в начальных классах) объемы обучения истории Великой Отечественной войны.

29.04.2020 14:43

мы в социальных сетях