ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Новости

RSS RSS

Ярославские комсомольцы избрали делегата на Съезд ВЛКСМ и обсудили вопрос объединения всех левых молодежных организаций региона

Состоялось общее собрание Ярославского отделения ВЛКСМ.

Основной вопрос повестки дня заключался в формировании делегации на VII Съезд ВЛКСМ. В ходе голосования делегатом был избран член ЦК ВЛКСМ, первый секретарь ЯРО ВЛКСМ Буриков М.Н. Также по решению собрания в качестве приглашенных гостей были определены два товарища: Евдокимов А.М. и член Бюро ЯРО ВЛКСМ Мелентьев А.С.

31.03.2021 18:03

23 апреля состоится IV (VII) съезд ВЛКСМ


Центральный Комитет ВЛКСМ информирует о том, что в соответствии с решением ЦК назначен  IV (VII) Внеочередной съезд организации. Форум молодых коммунистов пройдет 23 апреля 2021 года в г.Москве. В мероприятии примут участие делегаты и приглашенные от каждого регионального отделения.

28.03.2021 21:24

Ненавидимый миллионами слушателей трэш-музыкант Моргенштерн предал своих фанатов, встав на службу коммерческим интересам банкиров-капиталистов

«Рэпер Алишер Моргенштерн, выдававший себя за креативного исполнителя и выразителя запутанного внутреннего мира части нашей молодежи, оказался элементарным карьеристом и стяжателем.

Альфа- банк, чья политика по отношению к заёмщикам является одной из самых жестких, привлек беспринципного и алчного циника Моргенштерна только с одной целью-вовлечь в кредитную зависимость как можно больше молодых людей, чтобы затем банк мог ловить их на неплатежах , подавать в суды, начислять проценты, арестовывать имущество», - отметил исполнительный секретарь ЦК КПКР С.А.Малинкович.

 

16.03.2021 14:10

Ярославские комсомольцы обсудили планы по развитию областной организации ВЛКСМ

Комсомольцы Ярославля провели совещание.
В ходе общения были затронуты формы и методы помощи молодых коммунистов старшим товарищам на выборах депутатов Государственной Думы. Активисты ВЛКСМ планируют оказать максимальную поддержку и содействие кандидатам от Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

16.03.2021 13:00

Кировские коммунисты и комсомольцы организовали соревнование юных шахматистов

В Кировской области в Центре досуга «Практикум» при поддержке КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ прошел отборочный этап соревнований по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных организаций. 

Этот турнир всегда пользовался у юных шахматистов большой популярностью, обычно в нем принимали участие до 60 школ города. Но нынче из-за ограничений, связанных с пандемией, по решению федерации шахмат Кировской области, к соревнованиям было допущено лишь 12 лучших школьных команд города Кирова, а в общей сложности - 48 юных шахматистов.

16.03.2021 10:21

Ярославские комсомольцы обсудили защиту прав женщин

В Ярославле активисты ВЛКСМ организовали круглый стол, посвященный истории феминизма.

В ходе дискуссии были затронуты работы многих видных теоретиков, однако основой дискуссии стала работа Фридриха Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Именно её первый секретарь Ярославского обкома ВЛКСМ, Михаил Буриков назвал "светочем феминизма". Участники круглого стола обсудили волны борьбы за права женщин, их деление и роль в истории человечества.

09.03.2021 16:14

Свердловские комсомольцы выступили за введение смертной казни для коррупционеров!

Несмотря на аномальный мороз, активисты Свердловского отделения ВЛКСМ провели протестные акции в день Красной армии. Вместо праздничной повестки было принято решение озвучить позицию организации по отношению к проблемам современного общества. Стоит отметить, что буржуазная власть всеми силами противодействовала молодым коммунистам в проведении мероприятий. Так, были заблокированы все попытки согласовать проведение массового митинга протеста.

25.02.2021 13:44

Свердловский Обком ВЛКСМ поздравил земляков с днем всех влюбленных креативным пикетом

14 февраля активист Свердловского комсомола Сергей Куренков осуществил одиночное пикетирование в центре города. Комсомолец держал плакат с призывом не грустить в этот день, если вы одиноки, а вступать в ряды комсомола, где каждого примут и полюбят таким, какой он есть. Проходящие мимо люди тепло реагировали на акцию, многие с удовольствием делали селфи с пикетчиком.

Проведенная акция, несмотря на небольшой формат, получила общественный резонанс. Так, информация о мероприятии и фотографии плаката с изображением комсомольской валентинки появились в крупных региональных группах вконтакте и телеграм-каналах, при этом в отличии от других новостей, комсомольский пикет вызвал оживленную дискуссию в комментариях.

Пресс-служба Свердловского Обкома ВЛКСМ

15.02.2021 11:19

Комсомольцы Ярославля приняли участие в круглом столе, посвященном Афганской войне

13 февраля в Ярославле прошел круглый стол по вопросам истории Афганской войны. На базе музея боевой славы состоялся обмен мнениями и обсуждение исторических аспектов боевых событий тех лет. Круглый стол получился насыщенным и увлекательным.

Необходимо отметить, что 9 суровых лет советские солдаты героически воевали в Афганистане, отдавая интернациональный долг, сохраняя безопасность южных границ СССР. Сквозь сражения тех лет прошли 550 тысяч наших воинов, 72 из них было присвоено звание Героя Советского Союза, а свыше 15 тысяч погибли.

Воспоминаниями о военных действиях поделились ветераны-участники мероприятия. Они охотно отвечали на вопросы молодежи об отношении мирных граждан Афганистана к нашим военным, о событиях на фронте, о ходе военных действий.


"Мы должны помнить эту страницу истории, понимать мотивы и тактику Советского Союза. Прежде всего важно знать об этом молодым людям, потомкам тех, кто воевал за свободу и независимость Афганистана, а значит за безопасность своей Родины, СССР" -, подчеркнул первый секретарь Ярославского обкома ВЛКСМ Михаил Буриков.

15.02.2021 11:06

Луганские комсомольцы приняли участие в серии мероприятий, посвященных дню рождения К.Е.Ворошилова

Комсомольцы Луганска совместно с представителями «Союза добровольцев Донбасса» провели тематическую встречу «Климент Ворошилов - один из известных наркомов СССР», приуроченную к 140-й годовщине со дня рождения выдающегося уроженца Луганщины, в Луганском государственном университете (ЛГУ) имени Владимира Даля.

07.02.2021 15:07

Комсомол Урала организовал акции в защиту прав студентов

Активисты ВЛКСМ в день студента провели одиночные пикеты с требованием поднять стипендии, а также обеспечить учащихся бесплатным образованием. Также Обком комсмола дал развернутый анализ положению дел в учебных заведениях региона.

27.01.2021 15:41
Страницы: 89101112

мы в социальных сетях