ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Товарищ Максим принял участие во всероссийской пионерской скап-линейке в день рождения ВПО им. Ленина

         98 лет исполнилось Всесоюзной Пионерской организации имени В.И.Ленина. Традиционно в этот день региональные отделения КПКР организуют прием ребят и девчат в ряды юных пионеров. В этом году, когда отмечается 98 лет пионерии, зловредная инфекция внесла свои коррективы, пришлось изменить масштаб и порядок торжественной церемонии. Но в целом все осталось неизменным — ряды юных пионеров, действующих под руководством ВЛКСМ и Компартии Коммунисты России, приросли новыми убежденными юными ленинцами.

         Председатель ЦК Компартии Коммунисты России товарищ МАКСИМ Сурайкин обратился к ребятам с торжественной и сердечной речью, рассказал об истории пионерской организации, о ее традициях, о необходимости сегодня, в непростых условиях, продолжать пионерскую работу, брать пример с пионеров-героев, тимуровцев, юных следопытов.

         Затем товарищ МАКСИМ торжественно зачитал слова новой пионерской клятвы — "Пионер всегда и во всем отстаивает правду и справедливость, защищает слабых, помогает старшим товарищам. Юные Пионеры! В борьбе за процветание Родины и величие Отечества, за социальную справедливость и дружбу народов — будьте готовы"! — "Всегда готовы"! — ответили дружные ребячьи голоса из разных регионов, как в счастливое советское время. Пионерами сегодня стали ребята из Рязанской, Владимирской, Ставропольской областей, из Москвы и Ярославской области, ряда других регионов. А Ставропольские отделения КПКР и ВЛКСМ еще и подготовили прекрасный флешмоб к 98-й годовщине ВПО им. В.И.Ленина в сотрудничестве с одной из танцевальных студий.

         В ЦК КПКР отметили, что без серьезной государственной поддержки массовую пионерскую организацию в стране воссоздать крайне сложно, поэтому товарищ МАКСИМ Сурайкин предложил накануне принять Федеральный Закон "О Всероссийской пионерской организации".

Соб.инф.

. .

мы в социальных сетях