ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ВЛКСМ ОРГАНИЗОВАЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ КИМА

Всероссийский Комсомол (ВЛКСМ) организовал круглый стол, посвящённый 100-летию Коммунистического Интернационала Молодежи (КИМа).

В работе круглого стола приняли участие представители молодежных общественных организаций, а так же руководство КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

По существу, все это наследники КИМа, его российской секции, а именно собственно возрожденный ВЛКСМ, СКМ, РКСМ, АНТИКАП и Группа солидарности с КНДР, Авангард Красной Молодежи-Трудовая Россия.

Также в работе круглого стола поучаствовали наши товарищи из Донецкой Народной Республики, из Общественной организации Союз Левых Сил Донбасса.

Перед собравшимися выступили Первый секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Подзоров, Заместитель Председателя ЦК КПКР К.А.Жуков, Второй секретарь ЦК ВЛКСМ А.М. Васильев, Председатель Союза левых сил Донбасса О. Волкова.

В ходе мероприятия были обсуждены история, становление, а так же международное влияние Коммунистического Интернационала Молодежи.

Была рассмотрена деятельность идейных преемников КИМа, в т.ч. Всемирной Федерации Демократической Молодежи.

Было выдвинуто предложение о поиске новых форм консолидации и мобилизации молодежных левых сил во всем мире.

Собравшиеся почтили память погибших в борьбе против фашизма и империализма активистов КИМа.

Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодежи всегда выступает за объединение всех левых молодежных организаций России и всего мира в борьбе за социализм.

Соб.инф.

мы в социальных сетях